Цель преподавания



бет1/122
Дата06.01.2022
өлшемі219,53 Kb.
#15494
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   122

Предисловие

В современных условиях хозяйствования сложно управлять экономическим механизмом организации без современной, полной и достоверной экономической информации, которую дает только четко положенная система учета. В этой системе одно из главных мест занимает дисциплина «Практический аудит».

Становление и развитие рыночной экономики ставят новые задачи перед экономической наукой и производственными отношениями в обществе. Юридические и физические лица участвуют в управлении производством отдельных хозяйствующих субъектов посредством различных механизмов. Одним из видов такого участия является вложение ими свободных средств на развитие производства, вступление в финансово-кредитные отношения, а также направление инвестиций на формирование уставного и рабочего капитала.

Практический аудит разработан специально для студентов, обучающихся по специальности «Учет и аудит». При изучении данного курса студент знакомится с методикой проведения аудита закупок, производства, реализации продукции (работ, услуг). Аудит проводится на основании информации, сформированной в процессе бухгалтерского учета активов, капитала и обязательств. В процессе изучения курса большое внимание уделяется аудиту денежных средств, дебиторской задолженности, товарно-материальных запасов, основных средств, нематериальных активов, каптала, обязательств организации.

Изучение финансового состояния для вложения средств, наблюдение за развитием производственно-хозяйственной деятельности предприятия, в котором вложены средства, является обязанностью каждого инвестора, кредитора, соучредителя и акционера. Ответы о достоверности представленной отчетности и ее соответствии требованиям нормативных правовых актов могут дать только аудит.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   122




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет