Детская хирургическая стоматология



бет1/3
Дата08.04.2023
өлшемі29,69 Kb.
#80536
  1   2   3

Детская хирургическая стоматология


Общее и местное обезболивание в детской стоматологической клинике. Виды местного обезболивания при хирургических вмешательствах в полости рта у детей. Осложнения при проведении местного обезболивания.

17.02

7


Абсолютные и относительные показания к применению общего обезболивания при стоматологических вмешательствах, особенности проведения у детей. Неотложные состояния в детской стоматологии.

18.02

7


Операция удаления временных и постоянных зубов у детей. Ошибки и осложнения во время и после операции удаления зуба, их предупреждение и устранение.

20.02

8


Тактика врача-стоматолога при наличии сверхкомплектных, ретинированных и дистопированных зубов у детей.

21.02

7


Острые одонтогенные воспалительные заболевания в амбулаторной практике. Клиническая картина острого и хронического периостита челюстных костей у детей разного возраста.

22.02

7


Одонтогенные воспалительные кисты челюстных костей у детей. Диагностика, методы лечения.

23.02

7


Травмы зубов у детей. Классификация повреждений: ушибы, вывихы и переломы зубов. Диагностика и лечение, методы иммобилизации. Способы и сроки контроля эффективности лечения, профилактика осложнений.

24.02

7


Травма мягких тканей лица и челюстных костей у детей. Особенности первичной хирургической обработки ран лица и полости рта. Переломы челюстных костей, методы диагностики и лечение. Тактика врача при сочетанных травмах у детей.

25.02

7


Пороки и аномалии развития уздечек языка, верхней губы, мелкое преддверие и дополнительные тяжи преддверия полости рта. Сроки и методы оперативных вмешательств при пороках и аномалиях развития мягких тканей полости рта.

27.02

7


Заболевания слюнных желез и ВНЧС у детей и подростков.

28.02

7


Острые остеомиелиты челюстных костей (одонтогенный, гематогенный, травматический). Особенности диагностики и лечения у детей. Острые и хронические лимфадениты челюстно-лицевой области у детей. Особенности диагностики и лечения у детей.

1.03

7


Опухоли и опухолеподобные образования мягких тканей челюстно-лицевой области у детей.Лечение и реабилитация детей с опухолями и опухолеподобными образованиями мягких тканей челюстно-лицевой области у детей..

2.03

7


Врожденные пороки развития челюстно-лицевой области. Врожденные расщелины губы и неба, комплексное лечение. Мультидисциплинарный подход лечения и реабилитации детей с врожденными пороками развития ЧЛО

3.03

7




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет