Иммунопрофилактика. Календарь прививок рк



бет1/2
Дата14.10.2023
өлшемі48,35 Kb.
#114800
  1   2




Стандарт организации оказания педиатрической помощи в Республике Казахстан. Универсально-прогрессивная модель патронажа. Проведение профилактических медицинских осмотров детей дошкольного и школьного возраста.
Иммунопрофилактика. Календарь прививок РК.


Антенатальная профилактика, патронаж, определение групп здоровья и направленного риска. Дородовый патронаж ВОП. Доношенный и недоношенный новорожденный. Пограничные состояния в период новорожденности. Особенности ухода и медицинского обслуживания новорожденных и матерей при ранней выписке из роддома. Наблюдение и диспансеризация доношенного и недоношенного новорожденного.


Организация диспансерного наблюдения за детьми первого года.
Оценка физического и нервно-психического развития.


Рациональное вскармливание детей первого года жизни. Естественное вскармливание. Искусственное вскармливание. Смешанное вскармливание. Введение прикормов. Питание детей дошкольного и школьного возраста


Хронические расстройства питания у детей. Диагностика. Рекомендации для пациента и родителей. Прогноз. Тактика ведения ВОП.


Нарушение питания. Тактика ведения детей с нарушением питания по ИВБДВ.


Рахит и спазмофилия у детей. Клинико-лабораторная диагностика, лечение, профилактика. Диспансерное наблюдение.


Лихорадка у детей. Тактика ведения детей по ИВБДВ


Кашель и затрудненное дыхание. Тактика ведения детей по ИВБДВ


Острые респираторные вирусные инфекции у детей, передающие воздушно – капельным путем у детей. COVID-19 у детей. Кавасаки-подобный синдром.Дифференциальная диагностика, профилактика. Тактика ведения ВОП.


Ларингиты у детей. Бронхиты у детей (острый бронхит, острый обструктивный бронхит, острый бронхиолит). Клинико-лабораторная-инструментальнаядиагностика. Дифференциальная диагностика, профилактика. Тактика ведения ВОП.


Внебольничная пневмония у детей. Клинико-лабораторная-инструментальная диагностика. Дифференциальная диагностика, профилактика. Тактика ведения ВОП.


Бронхиальная астма у детей. Клинико-лабораторная-инструментальная диагностика. Дифференциальная диагностика, профилактика. Тактика ведения ВОП. Приверженность терапии и динамическое наблюдение детей с бронхиальной астмой.


Особенности ЭКГ в различные периоды детства. Основные ЭКГ- синдромы в детском возрасте. Дифференциальная диагностика.


Врожденные пороки сердца у детей.Клинико-лабораторная-инструментальная диагностика. Дифференциальная диагностика, профилактика. Тактика ведения ВОП. Динамическое наблюдение


Миокардиты у детей. Кардиомиопатии у детей. Клинико-лабораторная-инструментальная диагностика. Дифференциальная диагностика, профилактика. Тактика ведения ВОП. Динамическое наблюдение


Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы у детей. Артериальная гипертензия и гипотензия у детей и подростков. Клинико-лабораторная-инструментальная диагностика. Дифференциальная диагностика. Тактика ведения ВОП. Динамическое наблюдение.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет