Исследование по проекту •



бет1/17
Дата20.04.2023
өлшемі47,54 Kb.
#84880
түріИсследование
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17

The Painted Veil

Содержание


Введение

  1. Теоретические исследование по проекту

•1.1. Определение проекта
•1.2 Четыре навыка для создания проекта

  1. Проект «The Painted Veil» Сомерсета Моэма

Заключение
Список используемых источников

Введение


Главной и принципиальной целью проекта является проверка приобретенных знаний и их закрепление при исследовании различных аспектов, связанных как с теоретической, так и с практической частью работы.
Цель проекта – изучить книгу, научиться анализировать, умение работы с книгой. Я научилась навыкам анализа книги, создавать задания и вопросы по содержанию книги.
Задача проекта – желаемый результат деятельности, который должен быть достигнут в результате успешной реализации проекта при заданных условиях реализации.

Разрисованная вуаль — это история красивой, но изголодавшейся по любви Китти Фейн. Когда ее муж обнаруживает ее прелюбодеяние, он заставляет ее сопровождать его в эпидемию холеры. Лишенная британского общества ее юности и небольшого, но эффективного общества, за которое она так упорно боролась в Гонконге, пробуждающаяся совесть вынуждает ее изменить свою жизнь и научиться любить.


«Разрисованная вуаль» — прекрасно написанное подтверждение человеческой способности расти, меняться и прощать.

  1. Теоретические исследование по проекту

«Узорный покров» (англ. The Painted Veil; досл. «Разрисованная вуаль») — роман британского писателя У. С. Моэма (1925). Название позаимствовано из сонета Перси Биши Шелли, который начинается со слов: «Lift not the painted veil which those who live / Call Life», что в переводе на русский: «О, не приподнимай покров узорный, который люди жизнью называют».
Роман состоит из 80 небольших глав, в каждой из которых меняется повествование, что позволяет наблюдать за динамикой событий. Этот роман повествует о силе любовных чувств, переживаний, их преодоления и о трудном становлении души и характера главной героини.
Разрисованная вуаль» — любовная история, разворачивающаяся в 1920-е годы. Молодая британская пара Уолтер (микробиолог из среднего класса) и Китти Фэйн (аристократка), поженившиеся не по взаимной любви, находятся в Шанхае, где Китти начинает тайный роман с Чарли Таунсендом. Уолтер догадывается, что жена ему изменяет. Обезумев от ревности, Уолтер решает принять предложение работать врачом в маленькой китайской деревушке, страдающей от эпидемии холеры. В качестве альтернативы он предлагает жене пойти к любовнику и потребовать, чтобы тот развёлся со своей женой ради неё. Таунсенд предсказуемо отказывается, и Китти вынуждена ехать вместе с Уолтером. После двух недель изнурительного путешествия супруги оказываются в заброшенном поселении, жители которого один за другим умирают от холеры. Уолтер почти всё время проводит в госпитале, в то время как Китти скучает дома. Однажды она решается выбраться в больницу, где работает муж, и обнаруживает там детский приют, которым занимаются несколько монахинь. Наблюдая за происходящим, Китти проникается уважением к своему мужу, и со временем начинает помогать монахиням с детьми. Это производит ответное впечатление на Уолтера; между супругами вспыхивает страсть, однако вскоре Китти обнаруживает, что беременна, и есть вероятность что этот ребёнок — не Уолтера. Сам Уолтер решает в любом случае принять ребёнка, но внезапно заболевает холерой и умирает.

Смысл название «The Painted Veil»


Английское название The Painted Veil при дословном переводе — это и есть разрисованная вуаль. Одноименный роман С. Моэма традиционно называют «Узорный покров», что практически является синонимом. Однако буквальный перевод не всегда передает всю гамму смысловых оттенков.
Одно из значений слова Painted — притворный, фальшивый, а Veil — не только вуаль, но также завеса, пелена. Таким образом, возникают смысловые варианты: завеса лжи или пелена притворства. Завеса измены и лжи встала между главными героями, заслонила собой подлинные чувства.
Вуаль можно рассматривать как средство спрятаться от реальности жизни. Почти маска, скрывающая подлинные чувства владельца. За такой воображаемой вуалью безуспешно пытается укрыться Китти. Пелена наивности и мечтательности главной героини мешает ей увидеть реальный мир. Такая завеса эгоизма приводит Китти к ложному пониманию действительно важных вещей: она не видит достоинств супруга, а роман с Чарли Таунсендом представляется ей истинной любовью.



    1. Четыре навыка для создание проекта

Аудирование и говорение
Аудирование и говорение: эти два навыка тесно взаимосвязаны и работают одновременно в реальных жизненных ситуациях. Таким образом, интеграция этих двух целей направлена на содействие эффективному устному общению. Эта интеграция обеспечит реальную и целенаправленную коммуникацию. На наших практических уроках мы применяли оба этих навыков. Мы активно слушали друг друга, дискуссировали, перенимали новые слова и значения и улучшали словарный запас.

Чтение
Чтение – это восприятие и понимание прочитанного текста. Как и аудирование, это рецептивный вид речевой деятельности, разница только в канале восприятия – вместо устной речи мы расшифровываем письменную. Чтение тесто связано с письмом – развитие этого навыка помогает научиться писать на иностранном языке. Чтение способствует быстрому запоминанию новых слов, новых грамматических правил, синтаксиса. Не всегда это самый важный навык в изучении языка, но почти всегда он очень полезен для развития других видов речевой деятельности. [4]


Мы активно развивали навык чтения, потому что каждую неделю прочитывали несколько глав. Мы не только читали, но и работали с текстом для полного понимая и улучшение этого навыка т.е. переводили тексты, перефразировали устойчивые выражение на русский язык.

Письмо
Письмо – продуктивный навык, который заключается в умении выражать свои мысли письменно. Письмо считается менее важным навыком по сравнению с чтением, аудированием и говорением. Письменная речь редко становится целью обучения английскому или другому иностранному языку. Чаще она служит средством для совершенствования других видов речевой деятельности.


При обучении иностранному языку письмо помогает закрепить усвоенный материал: новые слова, устойчивые выражения, грамматику. В отличие от устной речи, письменная речь создается в удобном для человека темпе, что очень полезно на начальных этапах изучения языка. Творческие письменные задания отлично выявляют слабые места и пробелы, подсказывая, в каком направлении двигаться и что нужно узнать, вспомнить, подучить.
Письмо мы так же практиковали, как и все остальные навыки, но письмо мы тренировали усерднее так как составляли задания. Каждое задание было составлено по главам. Например:


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет