Жекенқызы Ажар менеджмент 3 курс Практическое задание 3



Дата19.10.2023
өлшемі12,9 Kb.
#119164


Жекенқызы Ажар менеджмент 3 курс
Практическое задание 3

Время КЦ

Философия

Религия

Менталитет

Хозяйство

Менеджмент

Искусство

Ценности

Прошлое

Философия кочевников заключается в силе коллективного интеллекта и принятия решений с участием всех заинтересованных сторон. Философы: Кашгари, Баласагуни итд

Среди кочевников в разные эпохи были приверженцы самых разных религий: несторианство, буддизм, ислам и др.

Национальный менталитет каждого народа есть совокупность особых характерных черт, исходящих из интеллектуальной, умственной, психологической способностей наделенных историческими, геополитическими, климатическими, этнографическими, этническими и бытовыми условиями жизни людей данной общности.

Кочевое скотоводство, торговля, различные ремесла, рыболовство, охота, различные виды искусства (цыгане), наёмный труд или даже военный грабёж, либо «военные завоевания».

Казахский менеджмент – это не социализм, а способ эффективного использования особенностей казахского этноса в условиях глобального рынка по опыту русских и японцев.

К традиционным
Народного прикладного искусства относятся вышивка, ткачество, художественная обработка металла, дерево итд.

Главными ценностями были Великая степь, религия,земледелия
И кочевое
Скодство

Настоящее

Казахстан - страна с разнообразными культурами и традициями, и казахская философия уходит своими корнями в это богатое культурное наследие.

Казахстан — светское государство, большая часть населения которого исповедует ислам.

менталитетом казахской нации является её открытость, дружелюбие, гостеприимство, незлопамятность и т.д. «Генетическими чертами казахского народа,- пишет Н. Назарбаев, - является открытость и доброта души, готовность обогреть, поделиться тем, что имеет с нуждающимися

В стране развито скотоводство, овцеводство, птицеводство и разведение лошадей. Поголовье крупного рогатого скота составляет 7,9 млн. голов, овец и коз – 20 млн. голов, лошадей – 3,1 млн.

Казахстанский менеджмент поощряет сплоченность, поддерживает возможность личностного роста и поддерживает сотрудников, считают эксперты Ассоциации HR-менеджеров, авторы исследования «Изучение роли и статуса современного HR в казахстанских организациях частного, квазигосударственного и государственного секторов». 

В наше время очень много искусств. Но мы не забываем про искусство наших предок, которые остались нам с их времени. Сейчас мир быстро развивается, и появляются новые разные виды искусства

Главные культурные ценности казахов – уважение к старшим, миролюбие и терпимость, открытость к общению, гостеприимство и стремление жить в гармонии с окружающим миром. Но а если говорить про в целом, то это человек, его жизнь и права выбора, свобода.

Будущее

Опираясь на слова наших предков и будущего, то я думаю что в будущем наша философия будет развито очень хорошо. Философия очень важна в наше время, и уверена в будущем будет не менее важно.

По поводу Религии много споров и недопонимании, но я думаю что через некоторое время эти вопросы
Разрешатся между собой, и у людей наверняка будет одна религия.

Казахстан многонациональная страна, и в будущем наша страна будет расцветать . Наш менталитет несмотря на время всегда будет многонациональным и фундаментальным.

В соответствии в развитии технологии, хозяйство в Кз будет нацеленно на выращивание и земледелия

В нашей стране это хорошо развивается нынче, но так же важно развиваться дальше в этой сфере. Менеджмент должен использоваться в разных бизнесах, много изучаться и исследоваться.

В нашей стране очень ценят искусство, поэтому искусство наших предком будет еще долго передаваться другим поколениям.

Ценности Казахстана останется на долго время неизменным , и это главные ценности в целом в жизни, и это так же будет передаваться с поколение в поколение. И останется вовсе неизменным.

Вывод 1 (прошлое КЦ):Изучая наше прошлое, можно увидеть что наши предки заложили хороший путь и фундамент для нынешного поколения. И многие вещи которые мы сейчас делаем и изучаем на самом деле осталось от них.
Вывод 2 (настоящее КЦ): Современный Казахстан-это большой шаг к будущему, и изменению нашей страны. В соответствии развитием технологии, мы развиваемся дальше, но и не забываем про наши старые ценности и традиции, что не мало важно для нашей страны. Казахстан считается в наше время одним из развивающихся стран, и в этом сыграли роль наши предки, которые выстроили эту путь еще с времен кочевой цивилизации . Без прошлого, не бывает будущего, но и нельзя зацикливаться на прошлом, и надо жить настоящим.
Вывод 3 (будущее КЦ): Все эти времена тесно между собой связаны. И то что мы делаем сейчас, это путь к будущему, и такой же фундамент следующему поколению, которые так же как и мы будут в дальнейшем это изучать и развивать, двигаясь дальше. А так же не мало важно сохранить и нам эти ценности, чтобы это дошло следующему поколению, ведь это история нашей страны.

Общий вывод: подводя итоги, мы можем сравнить все наши периоды страны, и увидеть что все ценности остаются неизменно, и передается с поколению в поколению. И главное не разрывать эту связь, ведь будущее нашей страны в наших же руках. И останутся ли эти ценности в будущем или нет, в руках нашей нации.





Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет