Крепость Брестской крепости



Дата15.02.2023
өлшемі14,29 Kb.
#68164
түріРассказ

Крепость Брестской крепости
Российские историки рассказали, что в 1941 г. замок был защищен 7 тысячами солдат. Из них всего около 1 тысячи бойцов из казахстанской армии. К ним относятся Жуматова, Чултура, Ниязова и других. В течение месяца крепость не сдалась врагу и хоронила 15 тыс. фашистов в стенах.
В Брестской крепости выживших после атаки боевиков не было
Защитники приняли участие в партизанском движении. В их число вошли 190 казахстанцов. Похоронен в Беларуси.
В Казахстане прокомментировали победу Казахстана в матче Кубка мира
По переписи 1939 г. в СССР в Казахстане проживает 6,2 млн человек. В годы Великой Отечественной войны на ряды советской армии были призваны 1 млн 200 тыс. казахстанцов. На родину не вернулись 601 тыс. человек.
Казахстанцы нередко попадали в одну из наиболее опасных зон фронтов. В этой войне советский народ нанес значительный ущерб. И фашисты считали войну решающим этапом на пути создания Великого государства из Атлантики в Сибирь.
Казахские воины воевали с Брестской крепостью, Ленинградом, Сталинградом до последних вздохов, героически освободив Украину, Беларусь, Прибалтику и Европу от гнета фашистов.
В поединку из-за Столицу существовала беззаветна 316-й стрелковой дивизии генерала Паньфилова, возникшая в Стране казахстане а также которая получила постоянное титул. Панфилова приняла участие в сражении вопреки Столицы. 28 Панфиловцев победил 16 Ноября 1941 грамм. атака Пятьдесят танков германского возникновения в многочасовой сражении в станции Дубовеково.
В половине 1940 грамм. 18 декабря фашистское руководство основание исследование хитрого проекта с целью проникновения в Общесоветский Объединение около наименованием Проект Барбороссы. Согласно данному проекта фашистские Германии а также их войска в сухопутных, легких а также боевых пропастях совместно вместе с Советский союз штурмовали. Главная задача проекта состояла в окончании битвы в осеннее время ноября 1941 годы в небольшой период 3-4 месяца согласно мысли «напряженная война». Присутствие исследованию «Барбаросса» фашистские фавориты полагали Советский союз искусственного происхождения а также «неустойчивым» союзом «бесчисленных» мультинациональных люди, своего рода «этническим конгломером с внутренней единости». " -«Наша стратегия в взаимоотношении люди, живущих в бескрайних территориях Российской федерации, — заявил Гитлер собственному товарищу, — обязана сохранять всевозможные фигуры ссор а также расколов.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет