Маленький принц



Дата28.11.2023
өлшемі0,78 Mb.
#130482
түріКнига

Маленький принц

В ответе за планету

Автор хочет сказать о том, что люди забыли одну простую истину:они в ответе за их планету, а также за тех, кого приручили.Если бы все мы поняли это, вероятно, не было бы войн и других проблем.Но люди очень часто бывают слепы, не прислушиваются к собственному сердцу, покидают свой дом, ища счастья вдалеке от своих родных и близких.

Антуан де Сент-Экзюпери«Маленький принц»

Антуан де Сент-Экзюпери«Маленький принц»Книга вышла в 1943 году.Она была переведена на 150 языков, а на русский только в 1958 году!Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знаменитые, чем сама книга.Это произведение"лирическая фантазия" о Мужестве и Мудрости детской души,таких важных «недетских» понятиях, как Жизнь и Смерть, Любовь иОтветственность, Дружба и Верность…

Фонарщик

И только на пятой планете Маленький принц встречает человека, с которым он хотел бы подружиться.Это фонарщик, его планета уж очень крохотная. Там нет места для двоих. А фонарщик каждый вечер зажигает фонарь, как будто ещё рождается одна звезда или цветок. «Вот с кем я мог бы подружиться..»Почему? Потому что достойно уважения то чувство долга, которому фонарщик оставалсяBepeн».К сожалению, фонарщик работает впустую, поскольку не знает, для кого он зажигает свой фонарь.

Каков итог путешествия Маленького принца по «малым» планетам?

  • Посетив 6 планет, Маленький принц ничему не научился.
  • Он искренне не понимает, что же может быть полезного в жизни этих людей, чему можно у них научиться.
  • Он понял, что эти взрослые очень скучные люди, они разучились мечтать, любоваться и восхищаться красотой, они всегда очень заняты и что они «обожают цифры».
  • И «впервые он пожалел о покинутом цветке».


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет