На областном августовском совещании на тему



Дата06.01.2022
өлшемі22,12 Kb.
#11328

В рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в школе – интернате № 2 имени М. П. Русакова прошла торжественная линейка «Ел үміті-азат ойлы, өр рухты, білімді жастар», посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан. В ходе встречи были обсуждены основные направления Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана "Нұрлы жол – путь в будущее". Задавали вопросы, волнующие их темы, связанные с молодежной, рациональному себя, но и получить ответы на вопросы.

К. Кусаинова «А.Кунанбаев призывая молодежь к чтению, искусству-знанию, «Ана – бақыт, жанашыр», классный час. М. Мухаметжанова провела познавательный урок «Национальные игры казахского народа», «Тіл халықтың айнасы» и конкурс эссе среди колледжа. В ходе работы выпускникам школ села Акын-Сара, Кошкентал и капал был продемонстрирован видеоролик о жизни Жетысуского государственного университета, а также о специальностях, который предлагает вуз для поступления. Цель мастер-класса: дать направление на эффективное использование интерактивных методов обучения, направленных на развитие взаимодействия обучающихся в Учебном и учебном процессе.

С докладом «Основные аспекты и условия процесса инклюзивного обучения в организациях технического и профессионального образования» выступила Р. Кожабергенова.

На областном августовском совещании на тему «Стратегия развития современного колледжа: планирование управления и управления в колледже» А. Нурбекова выступила с докладом на тему «Актуальность внедрения инклюзивного образования технического и профессионального образования» К. Курабалдиева выступила с докладом на тему «Пути реализации программ прикладного бакалавриата», на областном методическом совещании К. Курабалдиева поделилась опытом на тему « Опыт внедрения программы прикладного бакалавриата на базе Жаркентского высшего гуманитарно-технического колледжа.

Во внутриколледжном педагогическом обучении М. Тохтахунова «Эффективность критического мышления» Э. Сауранбаева проблемы преподавания казахского языка и литературы с использованием новых технологий в других языках А. Хахан «Направления внедрения кредитно-модульных технологий обучения в учебном процессе «М. Мухаметжанова» пути применения интерактивных методов и приемов в обучении и обучении".

Результаты республиканских, областных конкурсов преподавателей, достижения студентов публикуются на информационном стенде колледжа.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет