На сегодняшний день, русский язык, без всякого преувеличения, стал языком мирового уровня. Его изучают во всех уголках нашей огромной планеты. Даже, для многих граждан других стран, он давно стал родным языком



Дата06.10.2023
өлшемі12,55 Kb.
#113156

На сегодняшний день, русский язык, без всякого преувеличения, стал языком мирового уровня. Его изучают во всех уголках нашей огромной планеты. Даже, для многих граждан других стран, он давно стал родным языком.
Русский язык — единый язык русской нации, но одновременно это и язык международного общения в современном мире. Ө Он стал языком международных съездов и конференций, на нём написаны важнейшие договоры и соглашения. Это база для сотрудничества, науки, культуры и дальнейшего развития. Очень многие научные работы, литературные шедевры были написаны именно, на русском. Так же можно отметить, что Усиливается его влияние и на другие языки. Русский язык используется народами Республики Казахстан как язык межнационального общения. Знание русского языка облегчает общение людей различных национальностей, населяющих нашу страну, облегчает их взаимопонимание.
Не стоит забывать, что он является межгосударственным, он входит в пятерку основных и официальных языков ООН. А по своей популярности и распространенности, он находится на четвертом месте в мире. Более 180-и миллионов человек, его считают родным, а более 350-и – прекрасно на нем общаются и его понимают. Примерно, около 200-т миллионов человек, по всей планете, его досконально и углубленно изучают.
Поэтому ,я считаю что ,Русский язык безусловно нам необходим для 6поддержания взаимопонимания или культурного и само развития. Надеюсь, что мой родной язык так же приобретёт такой масштабный статус и необходимость для других наций.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет