Отчет о музейной практике



Дата28.06.2023
өлшемі28 Kb.
#103685
түріОтчет

Отчет о музейной практике

Музейная практика в гр. 13 ИИ1, под руководством к.и.н., доцента кафедры ИРК и МПИ А.В. Первушкина, проходила с 29.06.2015 по 13.07.2015 г. Место проведения практики – Пензенский государственный краеведческий музей и его филиалы.


В ходе практики студенты приняли участие в проекте проводимом Пензенским государственным краеведческим музее – «Долина древней мордвы», который был инициирован правительством Пензенской области. В ходе практики студенты обрабатывали камеральный материал собранный в результате археологической и этнографической экспедиций. Особое внимание практикантами было уделено работе с данными полученными в ходе этнографической экспедиции (систематизация аудио и фото материала).
Участие гр. 13 ИИ1 в проекте «Долина древней мордвы» позволило им сформировать целостное представление об истории Пензенской области. Практиканты смогли ближе изучить специфику и особенность музейного дела. На практических примерах ребята смогли самостоятельно выявить взаимосвязь материальных исторических источников с конкретными историческими эпохами. В ходе работы учащиеся получили навыки научно-исследовательской работы, в рамках практической деятельности музея, в частности были приобретены навыки научной обработки собранных материалов..
Группа 13 ИИ1 успешно справилась с поставленными задачами в ходе прохождения практики.
Руководитель практики А.В. Первушкин

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет