Проект емкое понятие. В нашей хозяйственной действительности сложилось очень узкое понимание данного вопроса



Дата15.03.2023
өлшемі8,48 Kb.
#74565

«Инвестиции и инновации в предпринимательстве».
Инвестиции – денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и иной деятельности в целях получения дохода и достижения иного полезного эффекта.

Инвестиционная деятельность – вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения дохода и достижения иного полезного эффекта.


Капитальные вложения – инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты.


Источниками государственных инвестиций, осуществляемых в области индустриально-инновационного развития, являются средства республиканского и местных бюджетов, а также средства подконтрольных государству предприятий.


Инвестиционный проект - обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с законодательством и утвержденными в установленном порядке стандартами (нормами и правилами), а также описание практических действий по осуществлению инвестиций (бизнес-план).


Проект – емкое понятие. В нашей хозяйственной действительности сложилось очень узкое понимание данного вопроса.




9 неделя срс Сағнай Диас Юр12

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет