Программа производственной практики для студентов курса и сокращенной формы по образовательной программе «Информационные системы»



бет1/14
Дата03.07.2023
өлшемі0,53 Mb.
#103963
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

КАРАГАНДИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАЗПОТРЕБСОЮЗА


Кафедра Цифровая инженерия и IT-Аналитика


ПРОГРАММА
производственной практики для студентов 2 курса и 1 сокращенной формы
по образовательной программе «Информационные системы»


К араганда

Составитель программы практики: магистр, ст.преп., Ибрагимова М.С.


Рецензент: к.э.н., доцент. Аяжанов К.С.


В программе использованы материалы положения о профессиональной практике студентов бакалавриата.


З ав. кафедрой ЦИиITА


д.т.н., профессор Т.Л. Тен

Согласовано:


Дирекор ТОО «Artson Build Invest»
магистр технических наук Н.А. Мунтаев

Производственная практика проводится в соответствии с рабочим учебным планом. В настоящее время рабочим учебным планом специальности «Информационные системы» предусмотрено проведение производственной практики на втором курсе (на базе среднего образования) и на первом курсе (на базе послесреднего образования).




1. Цель и задачи производственной практики

Цель практики – является приобретение и совершенствование навыков работы с базовыми компьютерными программами, современными информационными технологиями и техническими средствами.


В плане развития и совершенствования навыков работы с прикладным программным обеспечением основными задачами производственной практики являются:
- закрепление студентами общетеоретических знаний, полученных в процессе обучения;
- приобретение практических навыков по пройденным базовым и профилирующим дисциплинам;
- освоение автоматизированных и ручных способов ввода данных.
В процессе производственной практики обучающиеся должны приобре­сти опыт профессиональной и организаторской работы.



  1. Объекты и места производственной практики

Базами для проведения производственной практики обучающихся определяются организации, деятельность которых соответствует профилю подготовки специалистов и требованиям образовательной программы, имеющие квалифицированные кадры для осуществления руководства производственной практикой и материально-техническую базу. Базами практики студентов по образовательной программе «Информационные системы» - являются предприятия и организации различных форм собственности, разрабатывающие, внедряющие и эксплуатирующие информационные системы в различных областях человеческой деятельности.


С организацией, определенной в качестве базы производственной практики, заключается договор о проведении производственной практики с указанием ее вида, составленный на основе типовой формы договора на проведение производственной практики обучающихся (Приложение 1).
Студент-практикант, если он не работает, может быть зачислен орга­низацией на вакантную должность по образовательной программе. При этом студент состав­ляет письменный отчет о конкретно выполненной работе, а также предоставля­ет справку о зачислении на вакантную должность.
Не допускается использование практиканта на рабочем месте, не предусмотренном программой практики и не имеющем отношения к образовательной программы студента.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет