«Сборник задач по физике за 8 класс на английском языке»



бет1/8
Дата14.10.2023
өлшемі232,21 Kb.
#114427
түріСборник задач
  1   2   3   4   5   6   7   8

Қазақстан Республикасындағы Білім және Ғылым министрлігі
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы
Дарынды балаларға арналған мамандандырылған
№1 лицей - мектебі

Министерство Образования и Науки Республики Казахстан


Павлодарская область, город Экибастуз
Специализированная школа-лицей №1
для одаренных детей

Научный проект


на тему: « Сборник задач по физике за 8 класс на английском языке»
Уалиева Жасмин
Ученица 8 «Б» класса

Научный руководитель:


Нурмагамбетова Данна Ануарбековна

2020г.
Содержание


Введение……………………………………………………………………1


Роль английского языка в современном мире.………..…………………2
Виды методических пособий……………………………………………..5
Структура сборника «Задач за курс 8 класса на английском языке»…..9
Заключение………………………………………………………………...12
Список литературы………………………………………………………..13


Введение
Цель языковой политики в Казахстане — интеграция Республики в мировое сообщество и как следствие подъем науки, экономики и социально-культурной составляющей страны.
Введение трехъязычного образования должно сделать казахский народ конкурентоспособным на мировой арене. Эта реформа — составляющая программы «Казахстан-2030». Планируется, что в ближайшие годы около 20% населения сможет свободно общаться на английском языке. Почему необходимо изучать английский? Потому что на нем общается весь прогрессивный мир. Это язык науки и технологий. На нем ведется большая часть исследований в экономике и бизнесе. Владение английским языком открывает перед человеком большие перспективы.
На данный момент все больше людей в мире (в 2016г.-1,5 миллиарда) говорят на английском языке. Более половины (65,7%) содержания сети интернет в мире доступно на английском. В Казахстане подавляющее большинство родителей (81%) хотят, чтобы их ребенок знал английский язык. Но только 34% родителей делают для этого все от них зависящее (посещение языковых курсов). У 27% родителей отсутствуют на это возможности. Единственную надежду они связывают со школой.
По поручению Главы государства к 2020 году все технические и медицинские специальности вузов перейдут на английский язык обучения. Поэтому в Республике Казахстан введение обучения естественным и точным наукам на английском языке является одним из приоритетных направлений в реформировании системы образования.
Для перехода на обучение на трех языках определены четыре предмета естественно-математического цикла, по которым в старших классах обучение будет вестись на английском языке – физика, химия, биология, информатика. Для перехода очень важно хорошо разработанные учебники и учебно-методический комплекс. Поэтому сейчас усиленно ведется разработка методического пособия по данным предметам на английском языке.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет