Шкатулка для драгоценностей



Дата12.05.2023
өлшемі14,64 Kb.
#92210

Шкатулка для драгоценностей

  • Шкатулка, изготовленная автором Ольгой Чапоргиной в 2019 году

  • Шкатулка металлическая, серого цвета, поверх металла филигранное украшение из металлической нити, по обрамлению крышки камни (недрагоценные). Длина стороны – 15 см, высота – 7 см.

Описание

  • Шкатулка небольшая, изготовлена она из чугуна серого цвета в технике художественного литья. Ее можно разглядывать долго. На каждой стороне шкатулки одинаковое филигранное украшение из металлической нити. На крышке помещен красивый переливающийся камень. Шкатулка на четырех изогнутых ножках, которые также сделаны из металла. Шкатулка закрывается крышкой. Стиль шкатулки – восточный. Восточный стиль напоминают узоры поверх шкатулки.

Описание

Провенанс предмета

  • Шкатулка, изготовленная автором Ольгой Чапоргиной в 2019 году. В том же году куплена у нее (заказана).

  • Приобретен у автора моей мамой. После рождения еще одного члена нашей семьи мама купила эту шкатулка для хранения самых дорогих для нее предметов – бирок с роддома. Бирки моих родителей были сохранены их родителями, моя и бирка моего брата моими родителями. В эту шкатулки помещены все эти бирки, а также моего племянника. В дальнейшем бирка каждого нового члена семьи будут помещаться в эту шкатулку.

Шкатулка как память

  • Эта шкатулка очень дорога для нашей семьи. В ней и есть семья. Бирка – это самое первое, что надевают ребенку в роддоме. Там нет имени, но есть самая важное: дата и время появления, рост и вес. Каждая мама, смотря на бирку, умиляется. Дети растут, порой живут на расстоянии, но память о них, об их детстве и младенчестве никуда не исчезает, она остается. А такие трогательные вещи помогают поддерживать эти воспоминания. Но не только для родителей шкатулка дорога, но и для меня. Смотря на нее и на ее содержимое, понимаешь, что мы семтя, мы все вместе как в этой шкатулке.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет