Сохраняйте, в галерее суперактивная подборка игр на улице: 2-40 участников



Дата01.09.2023
өлшемі16,01 Kb.
#105826


    • Сохраняйте, в галерее суперактивная подборка игр на улице: 2-40 участников.

      🌞🔥💧🌍 4 СТИХИИ (6+, от 2 чел)

      Ведущий произвольно бросает мяч детям и говорит названия стихий, а дети ловят, говорят нужное слово и возвращают мяч.

      ВОЗДУХ – быстро говорит название птицы; ВОДА – название рыбы; ЗЕМЛЯ – животное; ОГОНЬ – кому бросили – молча ловит мяч, а остальные поднимают руки и трясут, изображая пламя.

      🥷 НИНДЗЯ (7+, от 5 чел)

      Все игроки – ниндзя. Задача – истребить своих противников, лишив их обеих боевых рук. Все встают в круг (руки в середину) и отпрыгивают на шаг назад. По очереди делаем ход: каждый может сделать прыжок в сторону противника (или пропустить ход – подпрыгнуть на месте) и стремится одним ударом «перерубить» руку любого соперника (играет зона от запястья до локтя), после удара – замирает в той позе, в которой закончил удар. На кого нападают – старается отдернуть руку. Чью руку «отрубили», убирает ее за спину. Выигрывает тот, кто остался последним хотя бы с одной боевой рукой. Первые пару кругов дети путаются и вникают в игру, зато потом играют долго!

      ⭕ ПУСТОЕ МЕСТО (6+, от 5 чел)

      Все встают в круг, ведущий ходит по часовой стрелке за кругом, за спинами стоящих ребят. В любой момент он хлопает любого игрока по плечу, тогда тот бежит против часовой стрелки, а ведущий – по часовой. Кто быстрее оббежит круг - встаёт на пустое место. А прибежавший вторым – ведущий.

      ❓ УГАДАЙ, КТО (5+, от 10 чел)

      Игра для знакомства: делимся на две группы, встаем друг напротив друга на расстоянии. Между группами два ведущих поднимают покрывало, в это время по одному участнику из каждой команды выходит и становится лицом к покрывалу. На счет 1-2-3 ведущие опускают покрывало, и участники противоположной команды должны быстро вспомнить и крикнуть, как зовут участника перед покрывалом. Кто быстрее вспомнил – та команда забирает его к себе.

      👕 ФУТБОЛОЧНАЯ ЭСТАФЕТА (7+, от 3 чел)

      Задача – выстроившись в колонну, быстрее соперников переодеть взрослую футболку с первого до последнего участника, не размыкая при переодевании рук.



      💙 Все игры пробуем на себе! Какая у вас любимая из детства?

      #квестикс_игры #подвижныеигры #активныеигры #игрывлагере #летниеигры #конкурсы

Отредактировано · 68 нед.




Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет