Вопросы Определите дизайн исследования



Дата13.06.2023
өлшемі23,18 Kb.
#100803
түріИсследование




  1. Крупное исследование 7718 мужчин в возрасте от 40 до 59 лет, произвольно отобранных в 24 городах Британии, с целью определения факторов риска ишемической болезни сердца. Из 7718 мужчин, которые предоставили информацию о курении, 5899 (76,4%) курили определенный период жизни (включая тех, которые курят сейчас и которые курили в прошлом). В течение 10 лет 650 из 7718 мужчин (8,4%) перенесли инфаркт миокарда.

Вопросы
Определите дизайн исследования
Дайте обоснование
2.Медицинская сестра является участником научного исследования с участием пациентов. Ознакомившись с целью исследования, пришла к выводу что угрозы безопасности пациента нет. Так как сроки предоставления результатов исследования подходили к дате сдачи, медицинская сестра решила немедленно приступить к проведению манипуляций с пациентами. Согласно ходу исследования, медицинская сестра сгруппировала пациентов, сделала забор крови и раздала экспериментируемый препарат.
Опишите как бы Вы приступили к сбору крови и раздаче лекарственного препарата


  1. Медицинская сестра является участником научного исследования с участием пациентов. Ознакомившись с целью исследования, пришла к выводу что угрозы безопасности пациента нет. Так как сроки предоставления результатов исследования подходили к дате сдачи, медицинская сестра решила немедленно приступить к проведению манипуляций с пациентами. Согласно ходу исследования, медицинская сестра сгруппировала пациентов, сделала забор крови и раздала экспериментируемый препарат.

Опишите как бы Вы приступили к сбору крови и раздаче лекарственного препарата

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет