Задание №1. Составьте ассоциограмму, отражающую особенности понятия «психологии управления». Придумайте не менее 7 ассоциаций на данное понятие



Дата18.11.2023
өлшемі185,68 Kb.
#124471

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
СӘТБАЕВ УНИВЕРСИТЕТІ




КазНИТУ им К.И. Сатпаева
Кафедра «Кибербезопасность, обработка и хранение информации»


СРМ № 1

Ф.И.О. обучающегося


Кадыров О. А.
Шифр специальности
7М06301__________
Ф.И.О. преподавателя
Зыкова Н. М.

Алматы 2023


Задание №1. Составьте ассоциограмму, отражающую особенности понятия «психологии управления». Придумайте не менее 7 ассоциаций на данное понятие. В центре ассоциограммы расположите понятие «психология управления» и вокруг расположите те, ассоциации, которые возникают на данное понятие. На каждую ассоциацию подберите изображение.



Задание №2. Заполните таблицу. В правой части таблице дайте свое понимание предложенной цитаты.



Цитата

Комментарии

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» Сенека

Данная цитата говорит нам о том, что если у человека нет плана или цели в жизни, то он будет испытывать затруднения и неудачи, когда сталкивается с трудностями. Это подчеркивает важность определения своих целей и направления в жизни, чтобы иметь ясное представление о том, куда двигаться и как преодолевать препятствия. Без такой ясности, все трудности нам будут казаться более сложными и неудобными.

«Кто управляет – не производит, кто производит - не управляет» В.Зигерт, Л.Ланг

Эта цитата говорит о разделении ролей в работе и управлении. Она говорит о том, что люди, которые управляют организацией или проектом, обычно не занимаются производством товаров или выполнением задач. Наоборот, те, кто занимаются производством, часто не принимают стратегических решений и не управляют всей работой. Данная цитата подчеркивает, что разные роли имеют разные обязанности и функции в организации.

«Никогда не доверяйте тем людям, которые не находят у начальства никаких изъянов» У.Коллинз, английский писатель.

Эта цитата говорит о том, что стоит быть осторожным по отношению к людям, которые всегда говорят и видят только положительные вещи в своих начальниках. Они не замечают никаких проблем или недостатков в их действиях. Иногда такие люди могут быть нечестными или лстить к начальству, чтобы получить личные выгоды. В таких случаях человеку лучше стоит быть объективным и анализировать ситуацию с разных сторон.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет