Здравствуйте, любители дебатных баталий, Вас приветствует фракция «Название фракции»



Дата02.06.2023
өлшемі16,69 Kb.
#97897

Здравствуйте, любители дебатных баталий, Вас приветствует фракция «Название фракции»

Премьер-министр Иванова Анна и министр Рамазан Нурасыл.

ЭП(эта палата) считает, что «Деньги это мотивация работать»

Дефиниция. Деньги — эквивалент, который устанавливает стоимость всего сущего.

Философия. «Если вы в состоянии устранить проблему с помощью денег, значит, проблемы у вас нет.»
Харви Маккей

Проблема:

Наша позиция.
Деньги — универсальное средство мотивационного генерализированного подкрепления, поскольку за них можно приобрести почти все: пищу, жилье, комфорт, одежду и т.п. Генерализованное мотивация (а к нему кроме денег относятся внимание, похвала, оценка и пр.) является исключительно эффективным средством изменения и контроля деятельности людей, поскольку сочетается с огромным количеством предметов и явлений. Множество мотивирующих событий вносят свой вклад в их ценность. Деньги – это условное подкрепление, поскольку их ценность приобретается в процессе научения: для младенца или животного это не мотивация.

Важно запомнить!

Деньги, согласно разным опросам, занимают с третьего по седьмое места в иерархии мотивов, побуждающих к трудовой деятельности. Помимо материального интереса важны стремление к самореализации, самоутверждению, интересная работа, дружный коллектив и др. Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенный в апреле 2013 г., показал, что если бы опрошенным пришлось сейчас устраиваться на работу, то наиболее важным для них был бы размер заработной платы — 71%, на втором месте предоставление социальных гарантий, предусмотренных законом (оплачиваемые отпуска, больничные дни, различные выплаты и компенсации) — 26%, на третьем — возможность профессиональной самореализации (соответствие работы квалификации, профессиональный рост) — 25%. Для 24% было бы важно иметь удобный график и режим работы, а для 16% — дополнительный соцпакет и официальный характер работы. Опрос 2014 г. Показал, что для тех сограждан, которые рассчитывают на улучшение благосостояния, главным источником традиционно остается заработная плата на основной работе (66% в 2014 г. И 61% в 2008 г.).

Аргумент: Как и почему деньги мотивируют работать? На этот вопрос есть ответы:

• 1. Ненасыщаемость — основная характеристика и преимущество денег как мотивационного подкрепления. Денег не бывает слишком много, ими сложно насытиться. От обилия пищи, воды может наступить пресыщение, с деньгами этого не происходит, поскольку на них можно приобрести множество разнообразных благ.

• 2. С помощью денег можно откладывать удовлетворение многих потребностей на будущее. Это рождает чувство защищенности и уверенности в будущем, удовлетворяет потребность в безопасности.

• 3. Деньги подкрепляют любую деятельность и в любой момент времени, что делает их универсальным мотивационным средством. С их помощью можно стимулировать выполнение работы, ее количество, качество, неформальные аспекты деятельности, творчество, новаторство, лояльность.

• 4. В отличие от большинства мотивирующих средств деньги могут быть точно измерены. Таким образом, они служат критерием или мерой сравнения с другими людьми. Повышение заработной платы или дохода также является мерой карьерного роста человека.

• 5. Деньги в форме призов, надбавок или специальных премий могут служить средством выражения признания и благодарности.

• 6. Откладывание и экономия денег — самый удобный способ накопления богатства. Богатство (или деньги в этом значении) отражает покупательную способность.




  1. Мы выяснили что деньги и большая заработная плата это залог хорошей работы и главной мотивации работников, менеджеров и людей других специальностей. Чем больше заработная плата, тем больше мотивации работать, чем больше работы, тем качественней результат, чем качественней результат, тем больше дохода от проделанной работы. По этому мы предлагаем исправить неравную ситуацию по поводу заработной платы.

Первое, начать рассматривать работников не как расходный материал и источник рабочей силы, а как уникального работника который сможет так или иначе улучшить прибыль компании, группы или корпорации. Каждый работник индивидуален и от каждого из них есть своя доля пользы для всей команды. Если начать ценить работников, работники начнут ценить свою работу




Заключение: В нынешних реалиях многие работники работают в очень сложных условиях и получают мизерные заработные платы, что приводит к несчастным случаям. Наша палата выяснила, играют ли деньги в жизни человека какую либо роль в плане мотивации и досуга, как считает общество и просты жители. А так же предоставили способы решения проблем.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет