«Значение политологии для моей будущей профессиональной деятельности.»



Дата26.09.2022
өлшемі14,18 Kb.
#40241
түріЗакон

Тулматова М. 1703-82
Специальность: два-иностранных языка
Эссе
«Значение политологии для моей будущей профессиональной деятельности.»
Я считаю, что политическая наука играет важную роль во всех областях. Общая политическая наука – это наука о закономерностях формирования и развития политической жизни общества, движущих силах, принципах ее организации, методах, международных политических отношениях. Точнее, политическая наука – это политическое сознание и политическая власть, политические интересы и политические отношения. Кроме того, политология имеет множество функций, среди которых признание и адекватная оценка событий, происходящих в обществе. Любая профессия осуществляется под контролем властей, то есть политика. Зная и разбираясь в политике, каждый может показать, что он образован, компетентен, умен, не предубежден. Моя будущая профессия - учитель английского языка. Английский язык признан языком правильного вхождения в глобальную экономику, то есть я считаю себя лингвистом, который твердо придерживается трехсторонней языковой политики, чтобы обеспечить качественное образование и осознанное образование студенту.
Каждый предмет имеет свою сложность, чтение и письмо на английском языке это разные вещи, поэтому нельзя без остановки переходить к фонетическим аспектам. Цель образования - научиться говорить на иностранном языке, уметь общаться, стремиться укреплять отношения через взаимное общение и понимание. Человек, который становится учителем, должен хотя бы немного знать о каждом предмете. Например, политология. Он должен знакомить учащихся с политикой, изменениями в стране и мировой экономике, глобальными проблемами. Политика - открывает путь к пониманию политического смысла, содержания и назначения государственной власти и общества. Также показаны основные философско-методологические проблемы народного образования. Из истории известно, что в политике было много ошибок и трагедий. В последнее время большое значение в меняющемся обществе приобрело политическое образование. Например, среди основных компетенций, приобретаемых гражданами в европейском обществе, большое значение имеют политические и социальные компетенции.
«Учитель — моя работа воспитывать, воспитывать и учить детей; инженер - строительство домов и зданий". Так в чем дело? Если так, то политика и политическое просвещение никому не нужны? Однако делать такие выводы неправильно. В таких выводах, как следует отметить, теряется одна мысль какой бы он ни был профессии, он гражданин этой страны и не смотря ни на что, его жизнь тесно связана с политикой. Человек без политического образования может стать политической игрушкой.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет