1. Моя специальность. Моя профессия моё образование



бет1/11
Дата05.05.2023
өлшемі58,5 Kb.
#90541
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

1.Моя специальность. 2.Моя профессия моё образование.
Фармацевт – это специалист по лекарственным препаратам. Но было бы ошибкой считать, что он лишь продает лекарства, ведь на самом деле круг его обязанностей и вместе с тем возможностей достаточно широк.
Фармацевт прекрасно разбирается в различных препаратах, может подобрать похожее средство, изготовить нужную лекарственную форму и даже участвовать в разработке новых препаратов.
Фармацевт работает с документацией на препараты: с рецептурой, химическими формулами, документами о поставках лекарств на склад. Он обязан знать состав каждого лекарства, как его применять, какие у него имеются побочные эффекты и противопоказания – одним словом, в голове фармацевта находится целая база аннотаций.
Фармацевт ежедневно взаимодействует со множеством самых разных людей. К каждому из них важно найти особый подход. Поэтому такие качества, как эмпатия, открытость, понимание, доброжелательность и стремление помогать, обязательно пригодятся будущему специалисту в работе.
Благодаря образованию фармацевты могут работать в разных сферах. Если появится необходимость, специалист одного профиля может пройти дополнительное обучение и таким образом расширить сферу своей деятельности. Каждые несколько лет работнику фарминдустрии нужно повышать квалификацию, чтобы построить карьеру в этой области.

Провизором можно стать сразу после окончания медицинского колледжа или вуза. Провизор занимается:

  • продажей и бесплатной выдачей (по льготам) лекарств в аптеках;

  • приготовлением их по рецепту врача;

  • ведением учета прихода и расхода товара;

  • заполнением текущей документации;

  • закупкой недостающих лекарств.

Исследователь – это сотрудник, который в лаборатории исследует деятельность патогенных микроорганизмов и занимается поиском медикаментозных (то есть с помощью лекарств) способов борьбы с ними.

Дистрибьютор (слово «distributo» переводится с английского языка, как «распределитель» или также «агент по продаже») работает в фармацевтической компании, обеспечивая взаимосвязь между производителем лекарственных препаратов и аптечными пунктами. Зачастую выполняет роль торгового представителя.

Производитель, как и исследователь, трудится в лаборатории или исследовательском центре, но у него другая задача – создание и выпуск медикаментов.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет