2-слайд Лидерство – это



Дата31.12.2021
өлшемі13,92 Kb.
#23709
    Бұл бет үшін навигация:
  • Лидер

(2-слайд)Лидерство – это внутреннее побуждение человека, призывающее его достичь наивысшей цели, но не для личной выгоды, а для благополучия других. Какие бы преимущества ни открывались лидеру в руководстве и управлении другими людьми, главная его цель – видеть, что его труды не бесполезны и жизнь других людей меняется в лучшую сторону. «Ожидая, не сидеть без дела.

(3-слайд)Поддерживать в себе позитивную установку. Сохранять чувство юмора. Поддерживать порядок в личной жизни и на работе. Не бояться ошибок, а бояться только отсутствия творческой, конструктивной и корректирующей реакции на эти ошибки.

(4-слайд) что бы стать лидером необходимо  развить в себе лидерские качества. Чем лидер отличается от тех, кто готов ему подчиниться? Почему так сложно стать лидером и долго удерживать авторитет? Эти вопросы волнуют не только глав государств и полководцев – каждый руководитель должен уметь мотивировать и вдохновлять людей.

(5-слайд) Можно ли развить в себе качества лидера? ... Но, помимо положительных сторон, у лидерства есть и отрицательные. И прежде чем стремиться стать лидером, нужно вспомнить и о них. Лидер берет на себя ответственность за судьбы многих людей, которые поверили ему и пошли за ним. В случае неудачи он рискует больше всех, и порой не только своим имуществом, но и головой.

(6-слайд) В итоге для того что бы стать достойным лидером, вы должны иметь множество качеств лидера, к таким качествам входит ( Уверенность , коммуникабельность, ответственность и знания)

Лидерство — это амбиция, которая может принимать много форм: вы можете лидировать, оказывая влияние на людей вокруг вас или творить перемены в глобальном плане.

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь - Уинстон Черчилль

Спасибо за внимание.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет