Қалалық білім бөлімінің 2016 жылғы 19 қыркүйегіндегі



Pdf көрінісі
бет1/10
Дата02.03.2017
өлшемі1.28 Mb.
#5122
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10



 

 

 

 



Қалалық білім бөлімінің  

2016 жылғы 19 қыркүйегіндегі  

№971 бұйрығына №1 қосымша 

 

 

РҰҚСАТ ЕТІЛСІН: 

1. Мектеп жұмысының режимі 

1.1.Басқарудың кафедралық жүйесі:  

№20  ОМЛ.  басқарудың  кафедралық  жүйесі:  1)  Предметов  гуманитарного  цикла;  2) 

Английского  языка;  3)  Предметов  естественно-математического  цикла;  4)  Предметов 

естественно-научного  цикла.  

№21 ОМГ. (информатика, физика, математика, ағылшын тілі);  

№13  ОМ.  1)  Оқу  қазақ  тілінде  жүретін  10  «Б»  класын  бейіндік  жаратылыстану-

математикалық  бағытында  ашу;  2)  Оқу  орыс  тілінде  жүретін  10  «А»  класын  бейіндік 

жаратылыстану-математикалық бағытында ашу; 

№50 ОМ. 10 Ә класына бейіндік қоғамдық-гуманитар бағытын ашу. 

 

1.2.Үш аусымды оқыту тәртібі: №5 ОМ - 2 А,Ә,Б,В,Г,Д,Е; №15 ОМ 2 А, Ә, Б, 3 Б; №29 

ОМ І ауысым-8.00 (8 класс-комплект 1-ші кластар,2Б, 4 Б, 4 В) 

ІІ ауысым-11.30 (8 класс-комплект 2а, 2в, 2г, 3-ші кластар) 

ІІІ ауысым-14.50 (4 класс-комплект 2ә,2д,4а,4ә) 

№49 ОМ –2 А, Ә, Б, В,  

1.3. Класты топқа бөліп оқыту: №32 ОМГ 5, 6, 7 кластар қазақ тілі пәні;  

1.4. Ұзартылған күн тобы: №55 ОМ. 

2.  Білім,  тәрбие  беру  ұйымдары  базаларындағы  тәжірибе-эксперименттік  және 

апробациялық  жұмыстар:  Работу  по  республиканскому  эксперименту  «Ближе  друг  другу  – 

дальше  от  наркотиков»  (СШ  №5);  Вести  республиканский  эксперимент  «Ближе  друг  другу  – 

дальше от вредных привычек» (СШ №16); Работу по республиканскому  эксперименту «Ближе 

друг  другу  -  дальше  от  наркотиков»  (СШ  №26);  Работу  по  республиканскому    эксперименту 

«Ближе друг другу – дальше от  наркотиков» (СШ №29); Бастауыш класта 2016-2019 жылдар 

аралығында «Инновациялық білім беру жағдайында оқушының зерттеушілік қабілетін дамыту» 

тақырыбында  қалалық  деңгейдегі  эксперимент  алаңы  (№47  ОМ);  «Бірлескен  оқу  арқылы 

оқушылардың ынтымақтастық ортасын қалыптастыра отырып, жаңа мазмұнға сай оқу әрекетін 

игерту» (1 А класс) облыстық эксперименттік алаңы. Бастауыш класс мұғалімі Ашубаева Л.С. 

(№50 ОМ). 

3. Білім, тәрбие беру ұйымдары базаларындағы педагогикалық зертхана, шеберхана, 

шебер  класс  жұмыстарына:  Работа  студии  «Школа  молодого  психолога»  под  руководством 

Егизбаевой  Р.К.  (СШГ  №9);  «Кітапханашылардың  ақпараттық-қызметін  автоматтандыру» 

мектеп  кітапханашысы  Исмагамбетова  В.Қ.  (№10  ОМ);  Областную  творческую  лабораторию 

«Предметная  интеграция»  (руководитель  Гавва  С.М.)  (СШГ  №11);  «Патриотическиое  и 

гражданское воспитание на уроках истории с опорой на патриотическую идею «Мәңгілік ел»  - 

городской  мастер  класс  для  молодых  специалистов  (СШ  №12);  Мұғалімнің  кәсібилігі  мен 

педагогикалық шеберлігін дамыту білім берудің сапасын басқарудың  тәсілі ретінде» қалалық 

шығармашылық    зертханасын  ашу  (Давлетова  А.Г.)  (№13  ОМ);  «Шығармашылық  жұмыс-

шеберліктің белгісі» тақырыбымен қазақ тілі мен әдебиеті пәнінің мұғалімі Г.Қ.Конкабаеваның 

облыстық  деңгейдегі  педагогикалық  шеберханасын  ашуға  (№15  ОМ);  Мастер-класс  «Lesson 

Study» - совершенствование практики учителя в современной школе» -заместителя директора по 

УВР  Мортиной  С.В.  (СШЛ  №27);  Областную  творческую  лабораторию  учителя  истории 

Федюновой Д. теме сследовательская деятельность педагога в условиях обновления содержания 

образования»  (СШ  №28);  Развитие  критического  мышления  учащихся  посредством 

интерактивных форм обучения на уроках истории -10-11кл. АОНПЦ - Игликова К.С. (СШ №29); 

Формирование  функциональной  грамотности  школьников  в  условиях  обновления  содержания 

филологического  образования  -  6-11  классы,  АОНПЦ-  Прохорова  Н.В.  (СШ  №29); 

Формирование  предметных  компетенций  учащихся  на  уроках  математического  цикла-5-6  кл, 

АОНПЦ-  Куртасова  Л.В.  (СШ  №29);  Қалалық  деңгейдегі  шығармашылық  топ  жұмысын 

үйымдастыру: «Тарих пәнінен талантты және дарынды оқушыларды оқытудағы әдіс-тәсілдері» - 



Абдуллина  Д.Ы.  (№30  ОМ);  Қазақ  тілі  мен  әдебиеті  пәнінен  Г.Куспанованың  «Қазақ  тілі  мен 

әдебиеті  пәнін  оқытуда  оқушылардың  білім  дағдыларын  дамытудың  тиімді  жолы  –  бірлескен 

топтық  жұмыс»  тақырыбындағы  педагогикалық  шеберханасы,  облыстық  деңгей  (№31 



ОМ);Городскую творческую лабораторию учителя биологии Тлеубаевой К.Н.: «Биология пәнін 

оқытудағы  жаңа  тәсілдер  –мұғалімнің  кәсіби    құзыреттілігінің    қалыптасу  негізі»  (СШ  №53); 

«Lesson Study- іс әрекетті зерттеу  сабағы»- Усербаева -А.С. бастауыш сынып мұғалімі, психолог, 

І санат, І деңгей (Ақтөбе ОМ); «Методика подготовки  юных  волейболистов»- Лесковец С.П.- 

дене шынықтыру пәнінің мұғалімі,жоғары санат  (Ақтөбе ОМ);  «Оқу жоспарының  вариативті 

компонентін тиімді  пайдалану»- Куканбаева С.А –мектеп алды даярлық тәрбиеші,жоғары санат 



(Ақтөбе  ОМ);  «Организация  уроков  с  использованием  современных  образовательных 

технологий»-  орыс  тілі  мен  әдебиеті  пәнінің мұғалімі-Г.Горбатенко  шебер-класы.  (Қызылжар 



ОМ);  «Өнерліге  өріс  кең»-  технология  пәнінің  мұғалімі-  С.Төлегенованың  шебер-класы 

(Қызылжар  ОМ);  «Использования  активных  форм  обучения  в  формировании  ключевых 

компетенций младшего школьника» - шебер-класс, Бермацкая Н.Т. (ЧШ «Шаңырақ»); Облыстық 

ғылыми-тәжірибелік орталығы жоспарына сәйкес «Кәсіби жетілу-жаңару кепілі» тақырыбында 

бірінші  класс  мұғалімдеріне  әдістемелік  көмек  беру  мақсатындағы  бастауыш  класс  мұғалімі 

Г.Бисенованың  шығармашылық  шеберханасын  ашуға;  (Новый  ОМ);  Облыстық  ғылыми-

тәжірибелік  орталығы  жоспарына  сәйкес  «Жас  маманнан  -  білікті  ұстазға»  тақырыбында  жас 

мұғалімдердің  кәсіби  шеберлігін  шыңдау  мақсатындағы  А.Абжалелованың  шығармашылық 

шеберханасын  ашуға  рұқсат  етуіңізді  (Новый  ОМ);  «Дінтану  және  этномәдениеттілік» 

тақырыбында тарих пәні мұғалімі Ж.Алиевтің шебер класын  (қалалық) (Новый ОМ); «Жобалық 

жұмыстың  әлеуметтік  маңыздылығы»  тақырыбында  тарих  пәні  мұғалімі  Н.Мунайтбасованың  

шеберханасын ашуға рұқсат беруіңізді сұрайды (қалалық) (Новый ОМ); 

 

4.Арнаулы курс бағдарламалары: 

№1  ОМ.  Преподавание  специального  курса  «Природа  Казахстана»,  «Сказки  кота 

Тимофея»,  «Сказкотерпия»,  «Тәні  саудын  -  жаны  сау»,  «Сыйластық  тағлымы»,  «Сиқырлы 

саусақтар», «Ұлттық  ойын үшқыны» в предшкольных классах. 

№2 ОМГ. Ввести изучение английского языка в классах: 2 А, Б, В, Г, 3 А, Ә, В, Г, 4 А, Ә, 

В, Г, 5 А, Ә, Б, В, 6 А, Б, В, 7 А, Б, В, 8 А, Ә, Б, В, 9 А, Б, В, Г за счет гимназического компонента 

(2 часа в неделю);  

Программы  гимназического  компонента  в    гимназических  классах  (2  часа  в  неделю 

дополнительно): 1) «Обучение академическому письму» - 2 часа в 8 классе; 2)«Культурология 

англоязычных стран» - 2 часа в 7 классе; 3) «История и культура Казахстана» - 2 часа в 9 классе; 

4)«Развитие языковой личности одаренных детей»  - 3 часа в 8-11 классе. 

Занятия  прикладных  курсов  и  курсов  по  выбору  в  10-11    профильных  классах  по 

следующим программам: 1) «Деловое общение на английском языке» - 1 час в 10-11 классе; 2) 

«Эссе как жанр литературного произведения и как вид творческой работы» - 1 час в 10-11 классе; 

3)  «Reading  Strategies»  -  1  час  в  10-11  классе;  4)  «Сөз  мәдениетінің  негіздері»  -  1  час  в  10-11 

классе;  5)  «География  және  логика»  -  1  час  в  10  классе  (программа  ГорОО);  6)  «Химия 

практикада»  -  1 час в  11 классе;  7)  «Дифференциалды және интегралды есептеу»  - 1 час  в 10 

классе 


№3  ОМ.  1.1.  Разрешить  в  рамках  профилизаций,  с  целью  расширения  возможности 

содержания образования с ориентацией на удовлетворение интересов и способностей учащихся

1)  10  «А»  классы  естественно-математического  направления  1);  2)  10  «Б»  класс  общественно-

гуманитарного направления (1). 

1.2. Разрешить в 10 «А» естественно-математическом классе за счет школьного компонента 

следующие курсы по выбору: 1) «Решение физических задач повышенной сложности» – 1ч; 2) 

«Абайтану» - 1 ч; 3. «Начальная военная подготовка» - 1ч. 

за  счет  ученического  компонента  курсы  по  выбору:  1)  «Практикум  решения  задач  и 

упражнений по неорганической и органической химии» - 1 ч;  

в  10  «Б»  общественно-гуманитарном  классе  за  счет  школьного  компонента  прикладные 

курсы по выбору: 1) «Абайтану» - 1 ч; 2) «Начальная военная подготовка» - 1ч; 3) «Избранные 

вопросы математики» - 1 ч; 4) «Трудные вопросы орфографии, лексики и грамматики» - 1ч. 



за  счет  ученического  компонента  курсы  по  выбору:  1)  «Практикум  решения  задач  и 

упражнений  по  неорганической  и  органической  химии»  -  1  ч;  2)  «Решение  физических  задач 

повышенной сложности» – 1ч. 

2.1. Разрешить в 11 «А» естественно-математическом  классе за счет школьного компонента 

прикладные  курсы:  1)  «Абайтану»  -  1  ч;  2)  «Практикум  решения  задач  и  упражнений  по 

неорганической  и  органической  химии»  -  1  ч.  3)  «Решение  физических  задач  повышенной 

сложности» - 1 ч. 

за  счет  ученического  компонента  курсы  по  выбору:  1)  «Трудные  вопросы  орфографии

лексики и грамматики» - 1ч. 

в  11  «Б»  общественно-гуманитарном  классе  за  счет  школьного  компонента  прикладные 

курсы: 1) «Абайтану» - 1 ч. 2) «История Казахстана и Центральной Азии с древнейших времён 

до наших дней» - 1ч. 3) «Трудные вопросы орфографии, лексики и грамматики»  -1ч 

за счет ученического компонента курсы по выбору: 1) «Избранные вопросы математики» - 

1 ч; 2) «Решение физических задач повышенной сложности» - 1ч. 

№4  ОМ.  Работа  по  следующим  спецкурсам  за  счет  школьного  и  ученического 

компонентов: 1) Мәңгілік Ел- ұл идеясы: тарихи таным мен тамыр – 11 Б  класс-  1 час в неделю; 

2)  Тілдік  норма  және  стиль  -  11  Б    класс-    1  час  в  неделю;  3)  Эссе  как  жанр  литературного 

произведения  и  как  вид  творческой  работы  –  10  А  класс  –  1  час  в  неделю;  4)  Эссе  как  жанр 

литературного  произведения  и  как  вид  творческой  работы  –  11  А  класс  –  1  час  в  неделю;  5) 

История Казахстана в вопросах и ответах – 10 а, 11 а - 1 час в неделю 



№5  ОМ.  10  «А»  (қазақ)  класы  (жаратылыстану  –  математика    бағыты)-қолданбалы 

курстан (5 сағат): 1) Математика және логика  – 1 сағат; 2) Физика есептерін шығару әдістері -

1 сағат; 3) Тірі жүйелердің құрылымдық функциялары – 1 сағат; 4) Бейорганикалық  заттардың 

айналымы-1 сағат; 5) География және логика – 1 сағат. 

10 «Ә» қазақ  класы (қоғамдық-гуманитарлық бағыт) -қолданбалы курстан (4 сағат): 1) 

Тарихтағы тұлғалар мен жылдар -2 сағат; 2) Тілдік норма және стиль  -2 сағат. 



11 «А» қазақ класы (қоғамдық-гуманитарлық бағыт) - қолданбалы курстан (4 сағат): 1) 

Тарихтағы тұлғалар мен жылдар -2 сағат; 2) Шешендік сөз – шеберлік өрнегі 2 сағат. 



Ғ.Ақтаев ат. №6 ОМ. Қоғамдық-гуманитарлық бағыт: 1) Тіл біліміне кіріспе (М/К) – 10 

А, 1 сағат; 2) Секреты орфографии (М/К) – 10 А, 1 сағат; 3) Тіл біліміне кіріспе (М/К) – 11 А, 1 

сағат. 

Жаратылыстану –математика бағыты: 1) Секреты русской орфографии (О/К) – 10 Ә, 1 

сағат; 2) Тіл біліміне кіріспе (О/К) – 10 Б, 1 сағат; 3) Тіл біліміне кіріспе (О/К) – 11 Ә, 1 сағат; 4) 

Тіл біліміне кіріспе (О/К) – 11 Б, 1 сағат. 

№8  ОМ.  Жаратылыстану  бағыты:  1)  «Жаһандық  экономика»  11  А  класс-  1  сағат. 

(Мұғалімі  Д.Айтмағамбетов);  2)  «Физика  есептерін  шығару  әдістері»  10  А  класс-1  сағат. 

(Мұғалімі Г.Айтпағамбетова); 3)  «Тірі жүйелердің құрылымдық  функциялары» - 10 А класс-1 

сағат.  (Мұғалімі  Л.Байсейтова);  4)  «Математикадан    күрделі    есептер  шығару  жолдары»  10А 

класс- 2 сағат (Мұғалімі А.Курашов). 

Гуманитарлық  бағыты:  1)  «Стилистика  русского  языка»    10  Ә  класс-1  сағат.  (Мұғалімі 

Г.Шагалаева); 2) «Grammar English» 10Ә класс- 1 сағат. (Мұғалімі  Г. Жуланова). 



Бастауыш класс: 1) «Жас зерде»-  3 класс- 1 сағат. (Мұғалімі К. Саймағамбетова); 2) «Сөз 

байлығы» - 1 сағат. 10 Ә класс (Мұғалімі Ж.Досбаева, Ш. Куанышева). 



№9 ОМГ. 1) Сложные нестандартные задачи по математике - 10 а,б,11а,б,г  

Страноведение Великобритании и Канады - 10 а,б; 2) Страноведение США, Австралии и 

Новой Зеландии - 11 а,б; 3) Английская литература - 10 а,б; 4) Американская литература - 11 а, 

б; 5) Деловой английский - 10 а,б,11 а,б; 5) Решение физических задач повышенной сложности - 

10 г,11в; 6) История Казахстана с древнейших времен до 20 века - 10в; 7) История Казахстана с 

древнейших времен до 20 века - 10в; 8) История в лицах и цифрах - 11в; 9) Республика Казахстан 

в мировом сообществе (автор Бегимбаева Ж.С.) - 11в 

№10 ОМ.  Пәндерді  кеңейтіп  оқыту мақсатында 1-9 кластарда  арнаулы курстарды: 1) 

Тарих  зердесі  –  1сағат,  5  «б»,  «в»  кл;  2)  Тіл  мәдениеті  -  1сағат,  5  «а»,  «ә»,  «б»,  «в»  кл;  3) 

Математикалық  логика - 1сағат, 5 «а», «ә», «б» кл; 4) «Физика –техника бастауы» - 1сағат, 8 «б» 

кл. 



10  «А»  класында  жаратылыстану  –математика  бағыты    бойынша  келесі  қолданбалы 

курстарды: 1) Физика  есептердін шығару  әдістері - 1сағат; 2) Анализ бастамаларының күрделі 

есептеулері - 1сағат; 3) Тірі жүйелердің құрылымдық функциялары - 1сағат; 4) Трудные случаи 

морфологии и орфографии - 1сағат. 

10 «а» класында жаралыстану-математика бағыты бойынша таңдау курсы: 1) Мәңгілік 

ел – ұлт идеясы: тарихи таным мен тамыр - 1сағат. 



10  «Ә»  класында  қоғамдық-гуманитарлық  бағыты  бойынша  төмендегі  қолданбалы 

курстарды: 1) Практикалық қазақ тілі - 1сағат; 2) Мәңгілік ел – ұлт идеясы: тарихи таным мен 

тамыр - 1сағат; 3) «Елтану» ағылшын тілді мемлекеттер (English speaking countries) - 1сағат; 4) 

Анализ бастамаларының күрделі есептері - 1сағат; 5) Логика және география - 1сағат. 

10  «Ә»  класында  қоғамдық-гуманитарлық    бағыты    бойынша  таңдау  курсы:  1)  Тірі 

жүйелердің құрылымдық функциялары - 1сағат. 



№11 ОМГ. Гимназиялық компонент есебінен: 1) Занимательная математика – 1ч.- 2А, 2 Б, 

2В, 2Г, 2Д; 2) Мир, в котором мы живём -1ч.-2А,2 Б, 2В, 2Г,2Д; 3) Грамотное письмо 1ч.- 3А, 3Б, 

3В, 3Г,4А, 4Б, 4В ,4Г; 4) Мир вокруг нас 1ч.-3А, 3Б, 3В, 3Г; 5) Человек и общество 1ч.- 4А, 4Б, 

4В, 4Г; 6) Қызықты математика -1 ч.- 2Ә; 7) Мені қоршаған дүние 1ч - 2Ә; 8) Математика әлемі 

-1ч.-3Ә; 9) Адам және табиғат -1ч.-3Ә; 10) Жас математик -1ч.-4Ә; 11) Табиғат және біз -1ч.-4Ә; 

12) Happy English-2ч.с делением-2А, 2Ә, 2Б, 2В, 2Г, 2Д; 13) Enjoy English-2ч. с делением-3А, 3Ә, 

3Б, 3В, 3Г; 14) The Land of Knowledge-2 ч. с делением.-4А, 4Б, 4В, 4Г; 15) The Land of Knowledge-

2ч.-4Ә; 16) Немецкий язык в диалоге культур –по 4 ч. с делением-5А, 6Г, 7А, 7Б, 8А, 8Б, 9А; 17) 

Немецкий язык в диалоге культур- 2ч. с делением -5Б; 18) «Enjoy English» - 4ч. с делением -5Ә; 

19) «Enjoy English» -2ч. - 7Ә; 20) Биология және денсаулық- 1ч.-7Ә; 21) Әлемге саяхат-1ч.-7Ә; 

22) Мир информатики-1ч.-5Б;  23) Занимательная математика-1ч.-5Б;  24) Химические понятия- 

1ч.-10А; 25) В потоке истории-2ч.-10А; 26) Физика в вопросах и задачах-1ч.- 10А; 27) Эссе как 

жанр  литературного  произведения  и  как  вид  творческой  работы  -1ч.-11А;  28)  История 

Казахстана:события,личности,факты-1ч.-11А;  29)  Избранные  вопросы  географии  -1ч.-11А;  30) 

Практическая грамматика английского языка-1ч.-11А. 

№12  ОМ.  1)  Дифференциальное  и  интегральное  исчисления  -  10-11  кл.1ч;  2)  Методы 

решения физических задач –10 кл. 1ч; 3) Таинственные секреты природы – 11 кл.1ч. 



№14 ОМ. Мектеп компонентінен 10-11 кластарға арналған арнаулы курстар жүргізуін 

бастау: 1) «Тілдік норма және стиль»  – 10 А  класс - 1 сағат, Шекіртова Б.Қ; 2) «Эссе как жанр 

литературного произведения и как вид творческой работы»- 10 А  класс - 1 сағат, Абитаева Р.Р.; 

3) «Физика есептерін шығару әдістері» – 10 А  класс - 1 сағат, Есіркепова А.Т. 4) «Шешендік сөз- 

шеберлік  өрнегі»    –  11  А  класс  -  1  сағат,    Қаирлапова  Қ.Б.;  5)  «Эссе  как  жанр  литературного 

произведения  и  как  вид  творческой  работы»-  11  А    класс  -  1  сағат,  Жураковская  Е.Г.;  6) 

«Математика және логика»  – 11 А класс - 1 сағат,  Кубенова К.К. 



№15 ОМ. 1) «Тамақтану және денсаулық»  10- 11 класс. 

№16  ОМ.  1)  11А  -  естественно-математическим  направлением  (физико-математический 

профиль); 2) 10 А, 10Ә  - естественно- математическим направлением (физико-математический 

профиль); 3) Физика есептерін шығару -  10Ә  казахские классы -2 часа; 4) Дифференциальное и 

интегральное  исчисление  -10А  русские  классы  –  1  час;  5)  Решения  физических  задач 

повышенной сложности -10А русские классы – 1 час; 6) Дифференциалдық интегралдық есептеу 

- 10Ә  казахские классы -1 час; 7) Сөз байлығы - 10Ә  казахские классы -1 час; 8) Бейорганикалық 

заттар айналымы - 10Ә  казахские классы -1 час. 

№17 ОМГ. 1) Enjoy English (4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е); 2) Қазақ тілінің грамматикасы (5а, 6г); 

3) Решение уравнений, неравенств и их систем (8а, 8б). 



№18 ОМ. 1) «Табиғат және біз» 3 Ә 1; 2) «Тамаша теңсіздіктер»  11 А  1. 

№19 ОМ. Ввести прикладной курс: 1) «Тарихтағы тұлғалар мен жылдар» по 1 часу - 11Ә(с 

казахским языком обучения)  классы естеств.-матем.направления



Курсы  по  выбору:  1)  «Эссе  как  жанр  литературного  произведения  и  как  вид  творческой 

работы» по 1 часу 10А, 11А (с русским языком обучения) – классы естеств.-матем.направления; 

2)  «Трудные  вопросы  орфографии  и  пунктуации»  по  1  часу  -  10Ә,  11Ә  (с  казахским  языком 

обучения) )- класс естеств.- матем.направления; 3) Открыть профильные классы по естественно-

математическому направлению в 10А и 10Ә; 4) Открыть коррекционные классы в 5д с русским 

языком обучения, 5е с казахским языком обучения. 



№20 ОМЛ. По программам  лицейского компонента: 1) «Задачи прикладного характера», 

7А-2ч; 2) «Этология животных», 7А-1ч; 3) «Избранные вопросы математики», 8А,8Б по 1ч; 4) 

«Красота и здоровье» (биолог.), 8А,8Б по 2 ч; 5) «От простого к сложному» (матем.,) 9А-2 ч; 6) 


«Основы  микробиологии»,  9А-1  ч;  7)  «Основные  типы  расчетных задач  по  химии»,  9А-1ч;  8) 

«Решение  физических задач повышенной сложности», 10-11 кл по 1ч; 9)  «Исследовательская 

культура  в работе с текстом»,10-11 кл по 1ч; 10) «Основы биологических наук», 10-11 кл по 2 ч 



Программы  спецкурсов  в  профильных  в  10-11  классах  естественно  -математического 

направления: 1) «Увлекательная география  мира», 11 кл по 1ч; 2) «Решение качественных  задач 

по физике», 11 кл по 1ч. 



№21 ОМГ. 1) Көңілді бояулар 2ә, 2б, 2г, 2д;  2) Табиғат  әлемі  2ә, 2б, 2г, 2д;  3) Ғылыми 

ағылшын  тілі  (English  for  science)  5а,  5ә,  5б,  5г,    6а,  7а;  4)  Физиканың  ағылшын  тіліндегі 

терминологиясы 7а; 5) Өлкетану 7ә, 7б, 7в, 7г, 7д; 6) Мәңгілік ел- ұлттың идеясы: тарихи таным 

мен тамыр  10ә, 10б. 



№23  ОМЛ.  Работа  по  спецкурсам  в  профильных  10-11  классах  естественно-

математического  направления.  Физико-математические  классы  (10а,  11а,  10ә,  11ә):  1)  «The 

Course  of  Physics  in  English  for  the  10-th  Grade  (терминология)»  -10  а  кл;  2)  «Эссе-ақиқат 

ұлылығы» -11ә кл; 3) «Мәңгілік Ел-ұлт идеясы: тарихи таным мен тамыр» -10ә кл. 

№24 ЛМГ. 1) Биология терминологиясы – 8 ә,б,в- 1 сағ; 2) Математика терминологиясы – 

7 а, ә, б, в-1 сағ. 



№25 ОМ. 1. Общественно-гуманитарное направление. 

В  10  «А»  классе  за  счет  школьного  компонента  ведение  прикладных  курсов:1)  «Англо-

американская литература» - 1 час; 2) «Страницы Всемирной  истории» - 1 час; 3) «Стилистика 

русского языка» - 1 час. 

За счёт ученического компонента - курс по выбору: 1) « Страницы британской истории»- 1 

час.  


2. Естественно-математическое направление. 

В 10 «Б» классе за счет школьного компонента разрешить  ведение прикладных  курсов:1) 

«  Решение  физических  задач  повышенной  сложности»  -  1  час;  2)  «Дифференциальное  и 

интегральное исчисления» - 1 час. 

В  11  классе  за  счет  школьного  компонента  разрешить  ведение    прикладных  курсов:  1) 

«Решение  физических  задач  повышенной  сложности»  -  1  час;  2)  «Дифференциальное    и  

интегральное  исчисления» - 1 час; 3) «Стилистика русского языка» - 1 час. 

№26 ОМ. 1) Курс «Вещества и материалы в повседневной жизни» по 1 часу в неделю в 11 

«а» классе; 2) Курс «Все в корнях наших» (по основам генетики) по 1 часу в неделю в 11 «б» 

классе; 3) Курс «Мировая энергетика и политика» по 1 часу в неделю в 11 «в» классе; 4) Курс 

«Travelling around English»- «Путешествие по Англоговорящим странам» по 1 часу в неделю в 

11«а,б,в» классах. 

№27 ОМЛ. Ввести курсы лицейского компонента в лицейских классах: 

5«А» класс (казахский язык обучения) – 4 часа в неделю: 1) Ауызша есептеудің тәсілдері – 

1 час; 2) Қызықты информатика – 2 часа; 3) Жер және ғарыштық кеңістік – 1 час. 



5«Б» класс  -  4 часа в неделю: 1) Мое здоровье в моих руках – 1 час; 2) Приемы устного 

счета - 1 часа; 3) Занимательная информатика – 2 часа. 



6 «Б» класс - 4 часа в неделю: 1) Решение текстовых задач- 1 часа; 2) Удивительный мир – 

1 час; 3) Юный информатик – 2 часа. 



7 «А» класс - 4 часа в неделю: 1) Нестандартные задачи школьного курса по математике – 2 

часа; 2) Компьютерная грамотность – 2 часа. 



8 «А» класс - 4 часа в неделю: 1) Решение задач повышенной трудности – 2 часа; 2) Быть 

здоровым сейчас модно! – 1 час; 3) Основы программирования – 1 часа. 



9 «А» класс - 4 часа в неделю: 1) Избранные вопросы математики – 2 часа; 2) Казахстан в 

современном мире – 1 час; 3) Человек среди химических реакций – 1 час. 

10 «А», «Б» классы - 4 часа в неделю: 1) Общая география – 1 час; 2) Основные вопросы по 

биологии с использованием информационно-коммуникационных технологий и формированием 

функциональной грамотности – 1 час; 3) Избранные вопросы функционального анализа – 1 час; 

4) Практикум по решению физических задач – 1 час. 



10 «Ә» класс (казахский язык обучения) – 4 часа в неделю: 1) Табиғат – тынысың – 1 час; 2) 

Функционалдық сауаттылық – функцияда – 1 час; 3) Физика пәнінен есеп шығару практикумы – 

1 час; 4) Экология негіздері- 1 час. 




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©emirsaba.org 2022
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет