Алгоритмы обработки символьной информации на языке Си



бет1/6
Дата19.02.2023
өлшемі89,27 Kb.
#69188
  1   2   3   4   5   6



Таразский региональный университет имени М.Х. Дулати
Факультет «Высшая школа естествознания»
Кафедра физики и информационных технологий

КУРСНАЯ РАБОТА
Тема: Алгоритмы обработки символьной информации на языке Си.

Вверху: INF 19-1
Исполняет: Курбан Диана
Принял: Тучин А.В.


Тараз, 2020
План

Введение ................................................. .................................................. ............. 3


..
І Классификация языка Си
1.1 Расширенный символьный символ .............................................. .................. 4
1.2 Базовая структура и сущность программирования ................................... 8

II Классификация и исполнение кодов
2.1 Правила проектирования и управления .........., .................................. .................... 13
2.2 Использование расчетных измерений .............................................. ................ 15

Вывод ................................................. .................................................. ... 20

Список использованной литературы ............................................... .................... 21

Введение
Denis Ritchie - один из универсальных языков программирования, созданных в Bell Laboratory компанией AT&T в начале 70-х годов. C - это системный язык программирования, но он также полезен для написания приложений. Среди преимуществ языка C - возможность переключения программ на компьютеры разной архитектуры и с одной операционной системы на другую, краткое описание алгоритмов, логическая совместимость программ, а также возможность получения программного кода, сопоставимого с программами, написанными на языке ассемблера. Последний, хотя si является языком высокого уровня с полным набором структур структурированного программирования, также имеет низкоуровневый набор инструментов, обеспечивающих доступ к компьютерному оборудованию.
Программа, написанная на C, состоит из операторов. Каждый оператор предлагает вам выполнить определенные действия на соответствующем шаге программы.
При написании операторов используются латинские заглавные и строчные буквы, цифры и специальные символы. К таким символам относятся, например, точка с запятой (.), Запятая (,), двоеточие (:), запятая (;) и т. Д. Набор символов, используемых в языке, называется языковым алфавитом.
Символы хранятся в виде кода на персональном компьютере. Соответствие между каждым символом и его кодом устанавливается специальной кодовой таблицей. Он создал стандарт ASCII, поэтому коды символов называются кодами ASCII.
Отключить видимые и управляющие символы. Первые можно вывести на экран дисплея или распечатать на принтере. Последнее вызывает определенные действия на машине, например: звуковой сигнал 710, возврат курсора на один код шага 810, горизонтальный код табуляции 910, перемещение курсора на новый код строки 1010, перемещение курсора в начало кода строки 1310 и т. Д. такие управляющие символы имеют десятичные числа от 0 до 31, 127.
Персональный компьютер использует один байт для представления каждого символа, поэтому общее количество символов составляет 28 = 256. Кодовая таблица, определяющая соответствие между символом и его кодом, имеет 256 строк представлений.
Первая половина кодовой таблицы стандартная, а вторая половина содержит символы национального алфавита, псевдографические элементы и т. Д. б. используется для отображения.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет