DBase — семейство широко распространённых систем управления базами данных, а также язык программирования, используемый в них. Microsoft Access



Дата15.12.2022
өлшемі98,84 Kb.
#57475

SQL — декларативный язык программирования, применяемый для создания, модификации и управления данными в реляционной базе данных, управляемой соответствующей системой управления базами данных.
Является, прежде всего, информационно-логическим языком, предназначенным для описания, изменения и извлечения данных, хранимых в реляционных базах данных. В общем случае SQL считается языком программирования не полным по Тьюрингу, но вместе с тем стандарт языка спецификацией SQL/PSM предусматривает возможность его процедурных расширений.
dBase — семейство широко распространённых систем управления базами данных, а также язык программирования, используемый в них.
Microsoft Access — реляционная система управления базами данных корпорации Microsoft. Входит в состав пакета Microsoft Office. Имеет широкий спектр функций, включая связанные запросы, связь с внешними таблицами и базами данных. Благодаря встроенному языку VBA, в самом Access можно писать приложения, работающие с базами данных.
FoxPro — один из диалектов языка программирования xBase, применяемый в одноименном программном пакете. Как язык программирования, в основном, применяется для разработки файл-серверных реляционных СУБД, хотя существует за счет гибких и богатых средств языка возможность разработки и других классов программ.
Paradox Interactive — шведская компания, расположенная в Стокгольме, занимающаяся разработкой компьютерных игр, преимущественно глобальных исторических стратегий. Впоследствии также стала издавать игры (Knights of HonorGalactic Civilizations II: Dread LordsRush for Berlin[en], Hearts of Iron).

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет