Электроснабжение” Данная дисциплина охватывает все разделы проектирования систем электроснабжения 0,4 и 10 кВ: «Внутреннее электроосвещение»



Дата24.01.2022
өлшемі7,3 Kb.
#24281

Электроснабжение”
Данная дисциплина охватывает все разделы проектирования систем электроснабжения 0,4 и 10 кВ: «Внутреннее электроосвещение», «Электрооборудование», «Электроснабжение», «Наружное освещение», а в качестве объектов проектирования рассматриваются общественные и жилые здания, промышленные здания и сооружения, а также приравненные к ним. В рамках дисциплины вначале изучаются общие вопросы проектирования, характерные для всех разделов и объектов: алгоритм проектирования, нормативно-правовая система, действующая в области проектирования, основные нормы и правила, требования к составу, содержанию и оформлению проектной и рабочей документации, требования к электротехническому оборудованию и электропроводкам, основные принципы электроснабжения и выбора защитных аппаратов.

Занятия по проектированию раздела «Электроснабжение» включают:

- расчёт электрических нагрузок;

- выбор мощности и количества силовых трансформаторов;

- разработку электрических схем электроснабжения;

- выбор кабелей и защитных аппаратов для электроснабжения;

- расчёт экранов одножильных кабелей 10 кВ в СПЭ изоляции;

- требования к способам прокладки электрокабелей;

- нормы прокладки кабелей;

- требования по размещению трансформаторных подстанций, распределительных пунктов и распределительных пунктов с понижающими трансформаторами. Привязка типового проекта ТП. Примеры проектных решений.


Задание.

1.Работа с текстом.



2.Перепишите лекцию.

3.Составьте синквейн к слову правила.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет