Энергия будущего



Дата27.12.2022
өлшемі17,18 Kb.
#59870

СОР "Энергия будущего " (2четверть) (макс.10 баллов)
ФИ____________________________________________ 11"_____"класс


Прочитайте тексты и выполните задания.
В 2017 году Казахстан первым из стран постсоветского пространства принимал ЭКСПО. Это событие имело имиджевое значение. Благодаря EXPO Казахстан, как страна с интенсивно развивающейся промышленностью, привлёк многих инвесторов, бизнесменов, разработчиков, туристов.
ЭКСПО – это презентация технологических достижений в сфере индустрии, имеющая всемирный формат.
Выставка, расшифровка которой связана с интерпретацией слова exposition – "экспозиция", ассоциируется с демонстрацией разными странами новинок науки и техники, технологий, связанных с производством различного рода товаров и услуг.
Каждый выставочный павильон презентовал самые новые разработки в сфере энергосберегающих технологий будущего.
Это была одна из многих ЭКСПО, которую за более чем 170 лет инициировал Центр международных программ.



    1. На что повлияло проведение ЭКСПО?

  1. На развитие киноиндустрии и науки

  2. На репутацию страны и экономику

  3. На создание новых технологий

2.Насколько необходимо было для Казахстана проведение ЭКСПО? Используйте аргументы из текста. Сформулируйте ответ в виде сложного предложения.


____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Напишите письмо другу о том, как вы посетили выставку ЭКСПО-2017, используя информацию из прочитанных текстов. Выскажите свою позицию о том, нужно ли проводить такие мероприятия. Используйте производные предлоги (не менее 3-х): напротив дома, впереди отряда, возле реки, внутри палатки, кругом сада, вдоль дороги, вблизи берега, согласно указанию; вокруг оси, ввиду ненастья, насчет работы, вследствие дождя, в течение суток, в продолжение ночи, сказать в заключение, в силу обстоятельств; благодаря дождю, несмотря на болезнь.


_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________





Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет