Физика это особая область изучения в области науки, которая фокусируется на составе и свойствах как энергии, так и материи, а также на том, как они взаимодействуют друг с другом



бет1/2
Дата28.11.2022
өлшемі18,06 Kb.
#53196
  1   2

Звук и свет
Физика — это особая область изучения в области науки, которая фокусируется на составе и свойствах как энергии, так и материи, а также на том, как они взаимодействуют друг с другом. Самыми основными и значительными вопросами в физике являются изучение света и звука. Многие более продвинутые принципы и исследования в области физики ведут к общим знаниям о том, как они оба функционируют. Один из самых важных фактов, которые нужно понять о свете и звуке, заключается в том, что оба являются формами энергии, движущимися волнами. Хотя обе они представляют собой формы энергии, распространяющиеся в виде волн, между звуковыми волнами и световыми волнами есть существенные различия.
Звук и свет распространяются с существенно разными скоростями. Световые волны двигаться со скоростью, почти в миллион раз превышающей скорость звуковых волн. Световые волны способны двигаться в пустом пространстве со скоростью около 186 000 миль (или 299 792 458 метров) в секунду. Это быстрее, чем большинство людей могут даже начать понимать. Отсюда и выражение «быстрее скорости света». В области физики термин «свет» обычно используется для обозначения электромагнитного излучения.
Однако существуют различные другие типы света. Другие формы света включают инфракрасный свет, ультрафиолетовый свет и свет, видимый человеку, известный как видимый свет. Каждый тип света имеет разные частоты длины волны, некоторые из них высокие, а некоторые низкие. Частота света определяет, улавливается ли он человеческим глазом, хотя люди способны видеть разные типы длин волн, чем другие виды. Например, насекомые, такие как пчелы и пауки, способны видеть ультрафиолетовый свет, а рептилии, такие как змеи, могут видеть некоторые инфракрасные лучи. Некоторые млекопитающие, например обезьяны, способны видеть тот же свет, что и люди. Другие, например собаки, видят похожий свет, но видят меньше цветов, чем много тусклее, чем кажется людям. Собаки часто воспринимают свет и цвета как тусклый желтый, синий или серый. Главный ключ к пониманию света заключается в понимании того, что свет существует повсюду, во многих формах, хотя люди просто не в состоянии видеть большинство типов только своими глазами.
Звуковые волны сильно отличаются от световых волн в том, что касается которые они путешествуют. Звуковые волны распространяются намного медленнее световых волн со скоростью около 1125 футов (около 340 метров) в секунду. Звуковые волны также отличаются в том смысле, что они проходят через любой тип вещества, будь то твердое, жидкое или газообразное, тогда как свет лучше всего проходит через пустое пространство. Когда звуковые волны ударяются о материалы, они вызывают вибрации. Эти вибрации бывают либо высокочастотными, либо низкочастотными. Звуковые волны низкой частоты производят низкие тона, а волны высокой частоты создают высокие тона. Когда частота звуковых волн изменяется, это создает изменение высоты звука, слышимого человеческим ухом. Как и в случае со световыми волнами, уровень частот звуковых волн, которые могут быть восприняты, зависит от возможностей тела вида. На самом деле люди не входят в число самых слышащих видов в мире. Человеческие уши способны слышать только частоты около 20 кГц (форма измерения частот), в то время как вид, который, как известно, обладает самой высокой способностью слышать, большая восковая моль, может слышать частоты около 300 кГц. Как и в случае со световыми волнами, также важно помнить, что звуковые волны есть везде, несмотря на то, что человеческие уши не способны слышать многие звуки. Понимание скорости света и звука, пути их перемещения и то, как они оба работают, является жизненно важным знанием, когда дело доходит до изучения более сложных предметов в физике, таких как излучение и атомы.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет