Гарри Поттер и Долина грёз план



бет1/3
Дата20.11.2023
өлшемі24,45 Kb.
#125017
  1   2   3

«Гарри Поттер и Долина грёз»

ПЛАН:

  • Введение

  • Аннотация

  • Главные герои

  • Описание главных героев

  • Приемы (тропы)

  • Авторская позиция


ВВЕДЕНИЕ
«Га́рри По́ттер» - серия романов написанная британской писательницей Дж. К. Роулинг. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящён противостоянию Гарри и тёмного волшебника по имени лорд Волан-де-Морт, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира. Сюжет строится вокруг главного героя, сироты Гарри Поттера, который узнаёт, что он волшебник в его одиннадцатый день рождения. Обучаясь в школе школе чародейства и волшебства «Хогвартс», он заводит себе близких друзей, Рона Уизли и Гермиону Грейнджер, с помощью которых останавливает попытку возвращения злого волшебника Волан-де-Морта, убившего родителей Гарри, когда ему было всего шесть месяцев.
Роман был впервые опубликован в Великобритании 26 июня 1997 года издательством Bloomsbury. Он получил множество британских книжных премий и наград, присуждаемые детьми. Книга заняла первое место в списке самых продаваемых произведений художественной литературы по версии New York Times в августе 1999 года и оставалась на высшей позиции более года. Роман был переведен на 73 языка и по нему снят одноименный полнометражный фильм. Он был продан тиражом более 120 миллионов экземпляров, что сделало его третьим бестселлером всех времен.
«Гарри Поттер и Долина Грез» - -это произведение написанное в 2019-2021гг.
Автор: Юрине.
От автора: Произведение писалось по желанию души и для развлечения.

АННОТАЦИЯ
На пятый курс герой вернулся другим. Одно желание изменило всё. Гарри Поттер посмотрел на мир другими глазами, и удивился огромному миру вокруг, в котором не всё так однозначно, как было на первый взгляд.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет