Хейтеры в сети. Какие они, и что делать



Дата15.04.2023
өлшемі16,31 Kb.
#82692

Хейтеры в сети. Какие они, и что делать
С хейтом в интернете сталкиваются все, даже обычные пользователи без блогов и собственного бизнеса. Что уж говорить о крупных компаниях и селебрити. В этой статье разберемся, какими бывают хейтеры. Если удается выяснить, какой именно перед вами хейтер, становится проще продумать свои действия. Для каждой группы можно разработать универсальную стратегию поведения и видоизменять ее в зависимости от претензий, которые вы получаете.
«Правдоруб» - пишет сообщения с мыслью, что делает мир лучше и чище. Этот человек готов на все ради «мира во всем мире», даже оскорбить вас или компанию. Цепляются за малейшие несовершенства грамматики, фактов, слога, качества видео, покроя платья и пр. Если вы показались такому хейтеру хотя бы немного отличающимся от идеала, вам обязательно об этом напишут и не постесняются в выражениях. Себя не возвеличивают, концентрируются на ваших недостатках. Можно необидно отшутиться или спросить о сути проблемы. Если у хейтера нет конкретных претензий к вашему продукту или контенту, а только придирки к деталям, он скоро перестанет отвечать.
«Обыкновенный тролль» - Самый опасный тип, потому что он просто хочет вывести вас из равновесия. Ему плевать на вашу продукцию и контент. Единственное, что беспокоит тролля – ваша энергия, которой он будет питаться. Напомним главное правило интернет-общения: «не кормите тролля». Игнорируйте и блокируйте таких персонажей сразу, как только поймете их суть.
Что делать с хейтером, хейтеры хотят чтобы вы реагировали, эти их основная цель. Откровенное хамство и мат можно просто игнорировать или вообще удалять. Пропишите в правилах сообщества нормы поведения и руководствуйтесь ими, когда будете стирать гневную тираду очередного хейтера. Вести себя корректно – социальная норма даже в интернете. В тяжелых случаях можно пожаловаться или забанить – зависит от тяжести случая.
Хейтер – распространенное в Интернет-сфере понятие, происходящее от английского слова «hate» — ненависть. По сути, хейтер – это человек, который является яростным противником чего-либо или кого-либо, то есть, человек, испытывающий сильную неприязнь или ненависть к кому-то или чему-то.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет