Имеется 4 рабочих места: командира отряда, начальника штаба, офицера связи, офицера разведчика



Дата22.10.2022
өлшемі13,93 Kb.
#44822

Передвижной пункт управления применяется для обеспечения устойчивой и качественной связи, предназначен для организации связи, обеспечения управления силами и средствами отряда, взаимодействующими органами при выполнении служебно-боевых задач в отрыве от пункта постоянной дислокаций. Основным отличием является многофункциональность.
Основными возможностями ППУ с точки зрения организации связи и передачи информации является оперативное развертывание средств связи, организация телефонной связи, организация сетей УКВ и КВ радиосвязи, обеспечение интернет соединением.
Имеется 4 рабочих места: командира отряда, начальника штаба, офицера связи, офицера разведчика.
Рабочее место №1: рабочее место начальника связи, оборудован средствами связи aicom A-210 для обеспечение связи с воздушными суднами, радиостанция Hytera для обеспечения радиосвязи УКВ диапазона отряда, радиостанция matarolla для обеспечения межведомственной радиосвязи, автомобильный комплекс связи для организации небольшого мобильного узла связи, устанавливемого на транспортном средстве, который дает возможность получить доступ к сети Интернет, а также внутренняя локальная сеть с центром боевого управления РГК, с центром управления войсками главного командования НГ г. Нур-Султан напрямую. При отсутствии мобильной связи есть возможность организовать городскую линию с помощью городскорго терминала.
Рабочее место №2: рабочее место командира отряда и офицера – разведчика, оборудован ноутбуком, магнитной доской, проектором и телевизором. На данном рабочем месте идет сбор и обобщение информации с задачей своевременное и точное выполнение возложенных на него обязанностей и поставленных оперативно-боевых задач, своевременную организацию и работу средств разведки, осуществляет сбор, анализ и обощение сведений о противнике, местности и своевременно докладывает их командиру отряда; готовит предложения командиру отряда для принятия решения. На проектор выводится трансляция в реальном времени с БПЛА объект штурма и прилегающая местность. На телевизор выводится с помощью месенджера телеграмм геопозиция старших элментов боевого порядка. Ведет журнал учета боевых действии.
Рабочее место №3: рабочее место начальника штаба, оборудован ноутбуком, принтером, рабочей картой и магнитной доской, принимает меры по обеспечению информационной безопасности и требует их от должностных лиц находящихся в ВПУ. Для объекта модулирования предстоящих действии на доске имеется магнитные фигуры обозначающие объект штурма и элементы боевого порядка, для обеспеченпя взаимодействия между элементами боевого порядка.
Рабочее место №4: для проведения инструктажа и постановки задач командиром сводно-тактической группы со старшими элементов боевого порядка.
Так же допускается работа офицера инструктора для уяснения полученной задачи проведения аналоговых тренировок на местности.
Дополнительные возможности. Наличие автономного электропитания.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет