Инновации в современном географическом образовании



бет1/5
Дата16.11.2022
өлшемі1,48 Mb.
#50609
  1   2   3   4   5

Инновации в современном
географическом образовании
Аннотация
Современная педагогика ориентирует на воспитание личности, умеющей самоопределятся и действовать в различных ситуациях, создавая всякий раз соответствующую продукцию - мнение, идеи, поступки, произведения. Цель среднего общего образования заключается в обеспечении развития у учащихся способностей к познанию, творческому использованию полученных знаний в любой учебной и жизненной ситуации, готовности к саморазвитию и самоуправлению по средствам развития ключевых и предметных компетенций.
Annotation
Modern pedagogy focuses on the education of a person who knows how to self-determine and act in various situations, each time creating appropriate products - opinions, ideas, actions, works. The purpose of secondary general education is to ensure the development of students' abilities for cognition, the creative use of acquired knowledge in any educational and life situation, readiness for self-development and self-government by means of developing key and subject competencies.
Актуальность темы: в Законе Республики Казахстан "Об образовании" говорится, что "главная задача системы образования – создание необходимых условий для получения образования, направленных на формирование личности и профессиональных вершин на основе национальных и гражданских ценностей, достижений практики с наукой
внедрение новых технологий обучения, информатизация образования, выход в международные научно-исследовательские сети". и задачи развития. Для решения этих задач возникает необходимость перехода через каждодневные поиски школьных коллективов, каждого учителя ко всем открытиям и преобразованиям, к новому опыту, к новым отношениям, которые открывают смелый путь к переменам.
Цель работы:
рассмотреть пути использования инновационных технологий обучения в повышении эффективности образования на уроках географии;
теоретическое обоснование и экспериментальная проверка способов использования инновационных технологий в формировании знаний и умений учащихся в учебно-воспитательном процессе.
Задача работы:
разработка научно-теоретических основ формирования знаний и умений учащихся в общеобразовательных школах;
определение эффективности использования инновационных технологий в формировании знаний и умений учащихся на уроках географии;
Экспериментально-экспериментальная проверка эффективности формирования знаний и умений учащихся через инновационные технологии в курсе “Физическая география Казахстана".


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет