Жалобы при поступлении



бет1/3
Дата08.06.2022
өлшемі19,95 Kb.
#36547
  1   2   3


Жалобы при поступлении


на выраженные боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с иррадиацией в нижние конечности, боли в ногах и судорожные стягивания в икроножных мышцах, усиливающиеся при движениях, толерантность к физической нагрузке низкая, ограничение в движении из-за боли, утомляемость, недомогание, общую слабость.
Анамнез заболевания

Со слов больной болеет в течение многих лет с периодами обострения и ремиссии. Беспокоит постоянный болевой синдром. Прошла МРТ, закл МР признаки артроз Со1-2№ Ежегодно лечится в амбулаторных и стационарных условиях. Принимала симптоматическое лечение – с незначительным эффектом. Данное ухудшение состояния в течение месяца. Направляется в дневной стационар в плановом порядке. Обеспечена бесплатными лекарствами по ГОБМП.




Анамнез жизни
ТВС, кож-вен заболевания, вирусный гепатит- отрицает.
В анамнезе: Страдает АГ 3степени. состоит на Д учете, гипотензивные препараты принимает регулярно. Переболела КВИ с 21.07.2020-02.08.2020гг. Операции: нет. Травмы: нет. Наследственность: не отягощена. Гемотрансфузии за последние 6 месяцев отрицает. Вредные привычки: не курит, алкогольные напитки не пьет.
Страховой анамнез: пенсионер.
За последние 12 месяцев укус животных отрицает, выезд из РК, пищевые отравление, контакт с больным КВИ- отрицает.
Аллергологический анамнез
Аллергических реакций на лекарственные средства и пищевые продукты нет.
Объективные данные
Общее состояние ниже удовлетворительного. Нормостеник. Кожные покровы обычной окраски, чистые. Периферические л/узлы не увеличены. Костно -суставная система без видимой патологии, Соr -тоны приглушены, ритм – правильный, пульс- 62 в мин, АД -140/90мм.рт.ст. Верхушечный толчок пальпируется в 5 межреберье, на 1 см кнаружи левее СКЛ, не усилен. Выбухания шейных вен – нет. Границы сердца: правая – по правому краю грудины, верхняя 3 ребра слева, левая - на 1,5 см кнаружи от левой средне - ключичной линии. Сосудистый пучок не расширен. Грудная клетка цилиндрической формы. В легких- везикулярное дыхание, хрипов нет, ЧД-18 в минуту. Язык чистый, влажный. Живот мягкий, безболезнен при пальпации. Печень и селезенка не пальпируются. Симптом поколачивания (-)с обеих сторон. Дизурических расстройств нет. Стул регулярный. Периферические отеки: нет.
Рост­ 160 см. Вес – 75 кг. ИМТ –23,31.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет