Конкурс научных it-проектов среди учащихся выпускных классов школ и колледжей



бет1/6
Дата27.02.2023
өлшемі20 Kb.
#70357
түріКонкурс
  1   2   3   4   5   6

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС НАУЧНЫХ IT-ПРОЕКТОВ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ ШКОЛ И КОЛЛЕДЖЕЙ


КАЗАХСТАНА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 30- ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


Организатор - ТОО «Astana IT University».
Республиканский конкурс научных IT-проектов среди учащихся выпускных классов школ и выпускников колледжей Республики Казахстан (Назарбаев интеллектуальные школы, Республиканская физико-математическая школа, лицеи и школы «Білім- Инновация», школа ZERDE", Quantum STEM School, IT лицеи и школы, другие школы и колледжи) проводится для присуждения образовательного гранта на обучение в ТОО
«Astana IT University» (далее – AITU).
Количество образовательных грантов определяется приказом Ректора AITU.
Образовательный грант и зачисление в студенты AITU предоставляются при подтверждении сдачи Единого Национального Тестирования (далее -ЕНТ) с результатом не ниже 65-ти баллов и не менее 5-ти баллов по каждому из предметов. Для абитуриентов 2022 года сертификат ЕНТ должен быть 2022 года.
Цель- выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к знаниям в области информационных технологий.

Задачи:


  • усиление интереса к научно-исследовательской деятельности и к учебе;

  • выявление и поддержка наиболее талантливых и одаренных юных исследователей;

  • содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан. Конкурс проводится по свободной теме «Технологии Smart City» (например,

информационная система города, городская цифровая платформа, здравоохранение, энергетика, управление отходами, транспорт и мобильность, безопасность в городе, экология и др.)
Срок проведения Конкурса декабрь 2022 г. - май 2023 г. Конкурс состоит из следующих этапов:

  1. этап онлайн, заочный. Объявление о проведении Конкурса с целью информирования и привлечения к участию учащихся выпускных классов (10- 12 классов) школ и выпускников колледжей Республики Казахстан. Информирование школ 01 - 15 ноября 2022 г. Прием конкурсных материалов начинается с 10 января 2023 г. Учебное заведение направляет заявки на участие в конкурсе до 31 января 2023 г (включительно) (Приложение 1) по адресу: science@astanait.edu.kz с указанием темы письма «Заявка на конкурс научных IT-проектов_школа».


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет