Контрольная работа Задания №3: rs 232 интерфейс



Дата06.01.2022
өлшемі14,26 Kb.
#15502
түріКонтрольная работа

1 контрольная работа

Задания №3:

1.RS-232 - интерфейс передачи информации между двумя устройствами на расстоянии до 20 м. Информация передается по проводам с уровнями сигналов, отличающимися от стандартных 5В, для обеспечения большей устойчивости к помехам. Асинхронная передача данных осуществляется с установленной скоростью при синхронизации уровнем сигнала стартового импульса.

2. HTML5 возвращает нас к стилю десятилетней давности, когда практиковалось не закрывать некоторые теги, писать значения без кавычек и по желанию набирать теги в верхнем или нижнем регистре. Такая вольность не означает, что любые правила должны игнорироваться, по-прежнему следует соблюдать корректную вложенность тегов и вставлять обязательные элементы. Отход от жёсткого синтаксиса XHTML позволяет сосредоточиться на содержании сайта, а не на соблюдении пустых формальностей, большинство из которых вызывает раздражение из-за своего несущественного значения и ненужности.

Элементы HTML

Базовым кирпичиком веб-страницы выступает элемент. Они могут делиться по разным критериям, например, по типу или своему назначению.

3. IBM PC.

Компьютеры — это инструменты, используемые для обработки информации. Основные блоки IBM PC

Обычно персональные компьютеры IBM PC состоят из трех частей (блоков):

• системного блока;

• клавиатуры, позволяющей вводить символы в компьютер;

• монитора (или дисплея) — для изображения текстовой и графи­ческой информации.

Хотя из этих частей компьютера системный блок выглядит на­именее эффектно, именно он является в компьютере «главным». В нем располагаются все основные узлы компьютера:

• электронные схемы, управляющие работой компьютера (микропроцессор, оперативная память, контроллеры устройств и т.д., см. ниже);

• блок питания, преобразующий электропитание сети в постоян­ный ток низкого напряжения, подаваемый на электронные схе­мы компьютера;

• накопители (или дисководы) для гибких магнитных дисков, ис­пользуемые для чтения и записи на гибкие магнитные диски (ди­скеты);

• накопитель на жестком магнитном диске, предназначенный для чтения и записи на несъемный жесткий магнитный диск (винче­стер).

 Основные периферийные устройства персональных ЭВМ.

Дополнительные устройства

К системному блоку компьютера IBM PC можно подключать раз­личные устройства ввода-вывода информации, расширяя тем самым его функциональные возможности. Многие устройства подсоединя­ются через специальные гнезда (разъемы), находящиеся обычно на задней стенке системного блока компьютера. Кроме монитора и кла­виатуры, такими устройствами являются:

принтер — для вывода на печать текстовой и графической ин­формации;

• мышь — устройство, облегчающее ввод информации в компью­тер;

• джойстик — манипулятор в виде укрепленной на шарнире руч­ки с кнопкой, употребляется в основном для компьютерных игр;

• а также другие устройства.



Подключение этих устройств выполняется с помощью специальных проводов (кабелей). Для защиты от ошибок («от дурака») разъемы для вставки этих кабелей сделаны разными, так что кабель просто не во­ткнется в неподходящее гнездо.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет