Курс лекций по предмету «Адвокатура и адвокатская деятельность в Республике Казахстан»



бет1/43
Дата04.04.2022
өлшемі0,8 Mb.
#29747
түріКурс лекций
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   43





По предмету «Адвокатура и адвокатская деятельность

в Республике Казахстан»

Рецензия
Курс лекций по предмету «Адвокатура и адвокатская деятельность в Республике Казахстан» для юридических специальностей составлен старшими преподавателями Сартаевой Г.Р., Ипатовой Н.А. в соответствии с типовой учебной программой, утвержденной Министерством Образования и Науки Республики Казахстан для студентов высших учебных заведений, обучающихся по дистанционной форме обучения.

Учебный материал содержит перечень тем, план лекций, тестовые вопросы по каждой теме для проверки знаний студента, список использованной литературы.

В Конституции Республики Казахстан признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина (раздел II , статья 12).

Для реализации конституционных гарантий необходимо демократизировать стиль и методы работы правоохранительных органов, повысить квалификацию их сотрудников, улучшить качество обучения и воспитания будущих юристов. Соблюдение и охрана этими органами прав и свобод граждан в значительной мере зависит и от такого важного общественно-правового института, как адвокатура, который определяет основные принципы деятельности лиц, осуществляющих профессиональную юридическую помощь гражданам и организациям.

Целью изучения курса «Адвокатура и адвокатская деятельность в Республики Казахстан» в высших юридических учебных заведениях состоит в ознакомлении студентов юридического факультета с понятием, назначением, структурой и принципами деятельности адвокатуры в Республике Казахстан.

Зав.кафедры

„Гражданско-правовых дисциплин” Умирзахова Ж.Ж.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   43




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет