Л1 Программным обеспечением [по



бет1/11
Дата06.11.2022
өлшемі189,4 Kb.
#47828
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Л1
Программным обеспечением [ПО), принято называть набор команд, управляющих работой компьютера.
Программный модуль как «конструкцию (часть компьютерной программы — прим. авт.), которая состоит из процедур и (или) объявлений данных и которая может взаимодействовать с другими подобными конструкциями». Проще говоря, программный модуль — это тот «кирпич», из которого строится все здание под названием программное обеспечение.
программный комплекс [ПК) представляет собой совокупность программных модулей, предназначенных для решения одной задачи и составляющих одно целое.
программный продукт, представляющий собой программный комплекс (комплексы) вместе с соответствующей документацией, регламентирующей правила обращения с ним персонала предприятия-заказчика.
Стандарт предназначен для заказчиков И пользователей программных средств, поставщиков. разработчиков, операторов. персонала сопровождения и администраторов. отвечающих за качество программных продуктов.
Предпосылки создания ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207 —2010. Стандарт и создан для упорядочения вопросов создания общей структуры многоплановых ПО путем регламентирования общих вопросов создания и управления указанными средствами. Структура стандарта охватывает ЖЦ ПО от концепции замыслов до заказа и поставки программных продуктов и услуг. Кроме того, данная структура предназначена для контроля и модернизации данных процессов. Процессы. определенные в стандарте, образуют множество процессов общего назначения. Стандарт предназначен для использования как в случае отдельно поставляемых программных средств. так и для программных средств. встраиваемых или интегрируемых в общую систему.
Назначение стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207 —2010
стандарт определяет процессы. работы и задачи. которые используются:
- при приобретении [заказ-поставка) программных средств;
. оказании программной услуги;
. разработке. эксплуатации и сопровождении программных средств.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет