Лабораторная работа №1 Тема: Использование потоков мдк



Дата16.09.2022
өлшемі14,92 Kb.
#39258
түріЛабораторная работа

Министерство науки и высшего образования Российской
Федерации ФГАОУ ВО «Северо – Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова»
Колледж инфраструктурных технологий
Кафедра эксплуатации и обслуживания информационных систем


Лабораторная работа № 1
Тема: Использование потоков
МДК.01.04.Системное программирование
Специальность: 09.02.07 Информационные системы и программирование
Квалификация выпускника: Программист

Выполнил: студент группы


ИСИП 20-3 Николаева Л.Е.
Проверила: Романова И.А.
______________преподаватель

Якутск 2021


Цель работы: - получение навыков в организации ввода-вывода значений. -формирование у обучающихся общих и профессиональных компетенций

Задание 1. Ответить на вопросы:



  1. Поток — это основная единица, которой операционная система выделяет время процессора. Каждый поток имеет приоритет планирования и набор структур, в которых система сохраняет контекст потока, когда выполнение потока приостановлено.

  2. Всякая операция ввода-вывода трактуется как операция обмена с файлами: ввод — это чтение из файла в оперативную память; вывод — запись информации из оперативной памяти в файл.

  3. Манипуляторы потоков– инструкции форматирования, которые вставляются непосредственно в поток. Позволяют выполнять следующие операции: задание ширины полей, задание точности, установку и сброс флагов формата, задание заполняющего символа полей, сброс потоков, вставку в выходной поток символа новой строки и сброс потока, вставку нулевого символа в выходной поток и пропуск символов разделителей во входном потоке. Манипуляторы потоков позволяют выполнять следующие операции: задание ширины полей, задание точности, установку и сброс флагов формата, задание заполняющего символа полей, сброс потоков, вставку в выходной поток символа новой строки и сброс потока, вставку нулевого символа в выходной поток и пропуск символов разделителей во входном потоке.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет