Мотивационное письмо



Дата07.01.2022
өлшемі44,51 Kb.
#18228

Министерство образования и науки Республики Казахстан

Атырауский Университет Нефти и Газа имени С. Утебаева



Эссе

Тема: Мотивационное письмо



Подготовил: Райзаев Нурсултан Нурлыбекович

Специальность: АиУ-18 СПО р/о

Атырау-2020

Я Нурсултан Разбаев студент 3 курса Атырауского Университета Нефти и Газа имени Сафи Утебаева группы АиУ-18 СПО р/о. Я из Курмангазинского района села Кудряшево. Когда пришло время поступать в колледж я очень долго выбирал профессию. Сперва это был в виде опроса: у родителей, у родственников, у друзей я хотел знать мнение каждого. Следующим шагом было прохождения теста на определение профориентации. Тестирование занимает довольно продолжительное время. В этом тесте были вопросы про мои интересы, способности и особенности характера.

Этот тест на профориентацию показал, какие профессии подходят мне по темпераменту и личностным особенностям. В результате тестирования я получил список профессий, соответствующих моему характеру и выписал все профессии. Потом я начал искать в просторах Интернета «Самые востребованные профессии» и «Самые высокооплачиваемые». Среди самых востребованных профессии я нашел, подходящую мне по нравам и по результатам тестирования, профессию. Это - «Автоматизация и Управление».

Отучившись в Политехническом колледже г. Атырау, я решил продолжить обучение в Атырауском Университете Нефти и Газа имени Сафи Утебаева.

Я выбрал профессию «Автоматические системы управления» и считаю, что я сделал правильный выбор, потому что она связывает мои интересы с их реализацией. Так же эта профессия является важной и перспективной, без нее не обходится ни одно предприятие.

Плюсы профессии «Автоматические системы управления»:



  • Инженеров КИПиА на рынке услуг мало, поэтому юные специалисты быстро найдут работу.

  • Стремительный карьерный рост, ведь инженер может возглавить отдел КИПиА, стать главным инженером или энергетиком. Занять руководящую должность можно в возрасте 30-35 лет.

  • Универсальная профессия.

  • Работа инженера оплачивается намного лучше, чем труд слесаря.

  • Можно получить высшее образование в любом возрасте.

  • Доступные курсы переподготовки, практика за границей.

  • Постоянное развитие.

  • Стабильная работа.

Мне очень интересна моя профессия, так как все что не делается человеком, делается автоматикой. Автоматика сейчас повсеместна и так тесно связана с человеком, что мы перестаем замечать ее, она помогает человеку, делает его жизнь проще. Но чтобы автоматизировать работу человека, нужны люди, которые разработают автоматическую систему, упростят, соберут, проверят, подготовят, смонтируют и передадут людям в пользование в рабочем состоянии. Это огромная работа возлагается на людей, посвятивших свою жизнь облегчению жизни людей: проектировщикам, инженерам, монтажникам, наладчикам, электрикам и КИПовцам.

Для работы в этой сфере требуются глубокие знания в физике, электротехнике, радиоэлектронике, метрологии, химии, знать классификацию, принцип действия, способы измерения, способы монтажа контрольно-измерительных приборов, помимо этого КИПовец должен уметь устанавливать приборы, программировать реле, микроконтроллеры, монтировать трубные, электрические проводки, читать и составлять рабочие чертежи.

Моя будущая профессия очень ответственная, сложная, требует много знаний и умений, но все это я считаю очень интересным. За автоматикой стоит наше будущее. Каждый день создаются и усовершенствуются новые технологии, прогресс не стоит на месте и я уверен, что и моя профессия вносит в это вклад.

Я поставил себе цели до окончания университета: пройти практику во многих компаниях, повысить уровень знания английского языка до уровня Advance. После окончания я хочу поступить в Магистратуру. Профессия, связанная с техникой и механизмами, не терпит панибратского отношения к труду. Здесь важна ответственность и точность выполнения всех действий. Даже скрупулёзный труд, порой, требует стрессоустойчивости. Ответственность и внимательность специалиста помогут ему не допустить ошибок в работе. Я преобладаю всеми этими качествами.



Я участвую в данном конкурсе из за семейного положения. Отец - инвалид второй категории. На данный момент моя цель получить грант, так как вся финансовая ответственность на мне. Грант облегчит мне данную ситуацию. Я не могу удивить вас сверхспособностями, но очень хочу пройти этот конкурс и получить грант. Это даст мне больше возможности в пути становления высококвалифицированным работником. Я хочу стать профессионалом в своём деле.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет