Музеи россии



Дата31.12.2021
өлшемі4,71 Mb.
#21297

Известных музей россии


Подготовлен:Азиретова Жадыра

Группа:ТФП-110k

Третьяковская галерея -стала одной из самых значительных в мире коллекций работ русских художников.

Портрет художника Виктора Михайловича Васнецова

Эрмитаж — лучший музей Европы. Так решили миллионы туристов со всего мира, оставляя отзывы на международном портале для путешественников TripAdvisor. Всего же проанализировано 509 культурных учреждений мира.

Оружейная палата - сокровищница московских князей и русских царей. Здесь хранятся непременные атрибуты государевой власти: скипетр, держава, шапка Мономаха, которой венчали на царство до правления Петра I

Русский музей, крупнейшее в мире собрание русского искусства, созданный по императорскому указу в конце ХIХ века. Экспозиция, расположенная в 5 дворцах Санкт-Петербурга.

Алмазный фонд- гора самоцветов, имеющих историческую и художественную ценность. Коллекцию стали собирать по указу Петра I. Самый известный экспонат —

Большая императорская корона.

Самый европейский в России — Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. В центре Москвы, в здании, напоминающем античный храм, что ни зал — то эпоха.

Страна в миниатюре — «Гранд Макет Россия». Один из самых молодых и необычных музеев. Вся страна уместилась на площади 800 кв. м: от Калининграда до Камчатки, в масштабе 1:87. Моря, реки, деревни, города, нефтяные вышки и железные дороги живут своей жизнью.

Музей динозавров в Москве – один из крупнейших естественно – исторических музеев мира. История данного музея берет отсчет еще со времен Кунсткамеры, где собирались диковинные находки, в том числе и останки динозавров.

Спасибо


за внимание!

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет