Натуральные числа и нуль



Дата03.12.2023
өлшемі2,45 Mb.
#133752
түріУрок
Байланысты:
КСП М5 Урок №1





Раздел

5.1А Натуральные числа и нуль

ФИО педагога

Қарапаш Ақерке

Дата

04.09.2023г

Класс 5

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Натуральные числа и нуль

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

5.1.1.1 усвоить понятие множества натуральных чисел;
5.1.1.2 усвоить понятия четных и нечетных чисел;

Цель урока

Знает понятие множества натуральных чисел.
Знает понятие четных и нечетных чисел.

Ход урока

Этап урока/ Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Оценивание

Ресурсы


Создание
коллоборативной
среды
5мин

1) Организационный момент.
Здравствуйте ребята, поздравляю вас с началом нового учебного года. Сегодня вы перешагнули порог школы и стали учениками 5 класса. А я, перешагнув школьный порог в этом году, стала вашим учителем по математике. Впереди у нас целый год совместной работы, где Вы будете постигать точную науку, а я буду Вам помогать. Я надеюсь, что Ваш класс будет дружным и сплочённым. Ведь впереди нас с Вами ждёт очень много интересных дел. Конечно, не всегда будет легко, не всё будет получаться.
2) Знакомство с учебником.



Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку;


Настраиваются на работу;
концентрируют внимание;
отвечают на вопросы.

Словесная похвала учителя


Взаимопроверка.
Проверяют ответы с ответами на доске. Ставим «+» и «-».




Изучение нового материала

Откройте тетради и запишите сегодняшнее число. На уроках математики мы будем записывать число на полях с помощью цифр. Оставьте одну строчку свободной для темы, ее мы запишем позже. Ребята, Вы все молодцы. Скажите пожалуйста, как Вы думаете, какая у нас сегодня будет тема урока?


  1. Значит самое маленькое натуральное число – это 1. А самое большое? Его нет. ( Ведь даже к самому большому из названных чисел мы можем добавить « да еще один» и получить еще большее число.)

  2. Ряд чисел, который начинается с 1 и каждое следующее число больше предыдущего на единицу, называется «натуральный ряд чисел», не путайте с рядом натуральных чисел.


Ещ

Записывают в тетради число, классная работа.

Отвечают на вопросы, делают вывод










Интернет ресурсы.


Математика 5 часть 1
Учебник класса общеобразовательных школ
Авторлары:
А.Е.Әбілқасыова
Т.П. Кучер
З.Ә. Жұмағұлова
Алматы «Мектеп»

Математика 5 часть 1


Учебник класса общеобразовательных школ
Авторлары:
А.Е.Әбілқасыова
Т.П. Кучер
З.Ә. Жұмағұлова
Алматы «Мектеп»

Итог урока/5мин



Рефлексия. Ребята, скажите пожалуйста:

  • Вам понравился урок?

  • Поднимите зеленую карточку, если Вам все было понятно.

  • Поднимите желтую карточку, если не до конца разобрались в том, что делали

  • Поднимите красную карточку, если совсем ничего не поняли.

Вы сегодня хорошо поработали.
Откройте дневник и запишите Д/з : стр.6-8 §1. прочитать, решить упражнения 1,2,3

Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
Записывают дом задание в дневник








Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет