Общего анализа крови



Дата19.05.2022
өлшемі14,46 Kb.
#35002

лава 3. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих в военные учебные заведения, реализующие общеобразовательные программы общего среднего образования и воспитанников
30. Граждане, поступающие (далее – кандидаты) в военные учебные заведения, реализующие общеобразовательные программы общего среднего образования (далее – школы), медицинское освидетельствование проходят по прибытию в школы внештатными временно действующими ВВК, состав которых определяется согласно пункту 15 Положения о комиссиях военно-врачебной экспертизы Вооруженных Сил Республики Казахстан (далее – Положение).
31. Кандидаты до начала медицинского освидетельствования в внештатную временно действующую ВВК представляют:
1) сведения о состоянии на учете из медицинских организации психоневрологического, наркологического (с результатами наркотестирования), противотуберкулезного и кожно-венерологического профиля (при наличии информационных систем - школы сведения получают самостоятельно);
2) из других медицинских организаций (при наличии информационных систем - школы сведения получают самостоятельно):
сведения о состоянии на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний и перенесенных в течение последних двенадцати месяцев инфекционных и паразитарных заболеваний;
документы согласно формы учетной и отчетной документации: медицинскую карту амбулаторного пациента, карту профилактических прививок;
другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследований;
3) результаты медицинских исследований, проведенных не ранее чем за тридцать календарных дней до начала медицинского освидетельствования:
общего анализа крови;
реакции микропреципитации (микрореакция) на сифилис;
общего анализа мочи;
ЭКГ в покое (после нагрузки – по показаниям);
флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки (не позже трех месяцев на день медицинского освидетельствования);
эхокардиографии.
32. До начала медицинского освидетельствования в школе проверяется полнота перечня представленных сведений и результатов медицинских исследований.
33. Лица, у которых по сведениям медицинских организаций имеются хронические заболевания или физические недостатки, препятствующие поступлению в школы, на медицинское освидетельствование не направляются.
34. В школе на кандидата оформляется карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военное учебное заведение по форме, согласно приложению 8 к настоящим Правилам.
35. При освидетельствовании изучаются медицинские документы предшествующего наблюдения за состоянием здоровья кандидата, анамнестические данные освидетельствуемого.
36. В процессе медицинского освидетельствования по показаниям проводятся дополнительные лабораторные, инструментальные методы исследования для определения состояния здоровья.
37. С целью уточнения диагноза кандидат направляется на обследование в военно-медицинские учреждения (медицинские организации), которое завершается в период работы ВВК. В направлении на обследование (лечение) указываются наименование военно-медицинского учреждения (медицинской организации), диагноз, цель обследования.
38. При выявлении заболевания, препятствующего поступлению в школу, дальнейшее медицинское освидетельствование кандидата прекращается, врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования и ВВК выносит заключение о негодности к поступлению в школу.
39. По результатам медицинского освидетельствования внештатная временно действующая ВВК выносит заключение о годности (негодности) к поступлению (при этом указываются пункты Требований, на основании которых вынесено заключение ВВК).
40. Результаты освидетельствования и заключение ВВК записываются в книгу протоколов заседаний ВВК, карту медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военное учебное заведение.
41. Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военное учебное заведение и лист медицинского освидетельствования, признанного при медицинском освидетельствовании негодным к поступлению в школу, не позднее семи рабочих дней после окончания медицинского освидетельствования направляются в штатную ВВК для учета и анализа.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет