Описание заведения



бет1/5
Дата06.09.2022
өлшемі0,79 Mb.
#38519
түріБизнес-план
  1   2   3   4   5

Интернет-кафе не утратили своей популярности. Несмотря на то что интернет есть дома у каждого, многие подобные заведения забиты клиентами. Почему этот бизнес не потерял актуальность в эпоху общедоступности интернета и как на этом заработать? Бизнес-план интернет кафе поможет предпринимателю разобраться в этом вопросе и организовать свое дело.

Описание заведения


Интернет-кафе – это общественное заведение, которое предоставляет посетителям доступ в интернет.
СПРАВКА: первые интернет-кафе в России появились вначале 2000-х – на заре развития интернета. Прототипом для организации таких заведений послужили обычные кофейни. В них люди собирались для общения, деловых встреч и обмена информацией. Появление Всемирной сети все изменило – часть этих заведений трансформировалась в интернет-кафе.

Цели


Главная задача такого заведения – предоставление посетителям доступа в интернет. Все это сопровождается организацией комфортного отдыха клиентов. Для этого в заведении должно быть все необходимое – удобная мебель, современные ПК, чай, кофе и другие напитки.

Список предоставляемых услуг


Такие заведения предоставляют следующие услуги:

  • доступ в интернет;

  • компьютерные игры;

  • использование программ;

  • распечатка текста;

  • сканер;

  • перепечатка текста;

  • монтаж видео;

  • чай, кофе, фаст-фуд.

Этот список неполон. У каждого интернет-кафе своя специфика, как и комплекс предоставляемых услуг. Его можно как увеличить, так и сократить.

Целевая аудитория



Основная часть посетителей – школьники и студенты. Школьники приходят поиграть, студенты – сделать реферат, исправить его, распечатать, либо отсканировать.
Отдельная категория – люди за 40 и пенсионеры. Если раньше в интернет-кафе приходили только поиграть или пообщаться в сети, то сегодня среди посетителей немало пенсионеров, которые либо освоили компьютер, либо только осваивают его.
Количество посетителей всегда стабильно. Небольшой прирост наблюдается из-за повышения компьютерной грамотности населения.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет