Ответьте на ряд вопросов по правилам игры



Дата30.04.2022
өлшемі3,1 Mb.
#32944

Ответьте на ряд вопросов по правилам игры:

Из какой зоны подачи (квадрата)подается волан в начале игры?

Разрешается подбрасывать волан вверх при подаче ?

При каком счете заканчивается партия (1-игра) ?


Ответьте на ряд вопросов по технике игры.

Что такое смэш в бадминтоне ?

Опишите сколько видов подач в бадминтоне?

Опишите сколько видов хвата ракетки в бадминтоне?




  1. Ответ:

Подающего в начале игры определяют броском монеты. Волан нужно перебить дальше линии подачи соперника: его бьют по диагонали ударом снизу, стоя за линией подачи. С правой зоны подают при нулевом или чётном счёте, с левой — при нечётном. В парной игре напарники подают по очереди.





  1. Ответ:

Весь волан должен находиться ниже талии подающего в момент соударения с ракеткой подающего. Стержень ракетки подающего, в момент удара по волану, должен быть направлен явно вниз; NB! По новым правилам волан не должен быть выше чем 1.15 м.





  1. Ответ:

Матч должен играться на большинство из трех геймов, если не оговорено иное.

Во всех парных матчах и в одиночных матчах мужчин и гейм выигрывает сторона, первой набравшая 15 очков, кроме случая, предусмотренного в п 5.4.



В одиночных матчах женщин гейм выигрывает сторона, первой набравшая 11 очков, кроме случая, предусмотренного в п. 5.4.

При счете "по 14" ( "по 10" в женских одиночных матчах) сторона, первой набравшая 14 (10) очков, имеет право выбора п.п. 5.4.1. или 5.4.2. Играть гейм до 15 (11) очков, т.е. "гейм без продолжения", или продолжить гейм до 17 (13) очков. Сторона,выигравшая гейм, первой подает в следующем. Только подающая сторона может прибавить очко к своему счету.




  1. Ответ:

Смэш в переводе с английского означает "разбить", "разгромить". Это термин, который присутствует в теннисе и бадминтоне. Суть бадминтона – в атаке, а венец атаки – мощный и разрушительный смэш.




  1. Ответ:

Высокая – при которой волан принимает параболическую траекторию и устремляется к задней границе поля соперника; плоская – волану придают направление по прямой траектории на среднюю или заднюю часть поля противника; короткая – подача волана по низкой траекторию к передней части поля соперника.

  1. Ответ:

В настоящее время у мастеров помимо универсальной существуют хватки ракетки двух основных разновидностей: азиатская и европейская. Азиатская хватка – когда ладонь обхватывает ручку ракетки ближе к основанию стержня, как при игре у сетки.

Что узнала:
Я узнала очень многое о бадминтоне: узнала что такое слэш, сколько видов подач существует, как подают волан.
Что было интересно узнать:
Абсолютно всё. Я особо не увлекалась этим видом спорта, поэтому мне было интересно открыть для себя новое.
Выполнила: Актаева Д.Ж. 115гр

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет