Оқу жылына арналған



бет1/6
Дата10.11.2022
өлшемі92,32 Kb.
#48955
  1   2   3   4   5   6

жалпы білім беретін орта мектеп КММ



ӘППҚ шешімімен қабылданған
№ ЖББМ директоры
« » 20..

«Бекітемін»
№ ЖББМ директоры



2021-2022 оқу жылына арналған
1 сынып оқушысын
Психологиялық-педагогикалық қолдаудың
ЖЕКЕ БАҒДАРЛАМАС
Характеристика
Год рождения 26.06.2010г
Знает буквы русского, казахского алфавита, цвета, счет, геометрические фигуры, ягоды, овощи, животные. Умеет читать по слогам, пропускает буквы, часто неправильно произносит окончания. Прочитанный текст из-за ошибок понимает не всегда. Пишет с ошибками, допускает грамматические и стилистические ошибки. Подчерк неряшливый, буквы не пропорциональные, временами пишет печатными буквами. По русскому языку осваивает правила с трудом, применять их на практике не может. При письме под диктовку может написать несколько слов, допуская ошибки. Списывает с напечатанного текста. Читает 30-40 слов в минуту. Высказывает свои мысли самостоятельно.
Математические навыки плохо сформированы: уровень владения вычислительными операциями крайне низок, выполняет вычисления с помощью калькулятора, ошибается в сравнении величин, не может запомнить таблицу умножения; не умеет решать примеры на деление/умножение, так как не знает таблицу умножения; задачи решает только с помощью учителя.
В учебной деятельности нуждается в организующей, планирующей помощи и одобрении учителя на всех этапах урока. Внимание пассивное, рассеянное. Он добрый, проявляет радость при встрече. Во время занятий очень часто отвлекается на любые внешние раздражители.
С целью привлечения внимания периодически начинает рассказывать специфические истории (про ухо, взрывные механизмы, пылесосы и т.д.). Демонстрирует навязчивое поведение, предлагая взрослым совместную игру по его правилам, например, догонялки. Не критичен к своему поведению и внешнему виду. На замечания реагирует адекватно. Незнакомых мест и скопления людей не боится.
Уровень развития речи ребенка соответствует возрастной норме. Хорошо развита мелкая моторика рук, но испытывает затруднения в процессе обувания, одевания. Ведущая рука правая. Двигательные навыки, связанные с самообслуживанием: при посещении столовой с классом, ест самостоятельно, затруднений с посещением туалетной комнаты не испытывает, развитие крупной моторики соответствует возрасту. Любит прогулки, прыгать на батуте, качание на качелях, поиграть с мячиком, лепить из пластилина.


  1. Оқушы туралы жалпы мәлімет



А.Ж.Т:



Сынып жетекшісі:



ПМПК-ның қорытындысы :
* Жалпы білім беретін мектепте арнайы жеке бағдарлама бойынша, орыс тілінде оқыту.
* мектептегі психологиялық-педагогикалық сүйемелдеу: психиатр, неврологтың бақылауы, психологтың, логопедтің, мектептің әлеуметтік педагогының түзету - педагогикалық қолдауы. Қосымша сабақтарды ұйымдастыру.



Қолдау көрсету қызметкерінің А.Ж.Т.:

Арнайы педагог: Т. И.П. :


Психолог:


Тьютор:




Оқыту формасы: жалпы білім беру сыныбында



Жеке және топтық сабақтарға қатысу кестесі:
Инклюзивті қолдау кабинетінің мұғалімімен:
Тьютормен дағдыларды дамыту бағдарламасы бойынша сабақтар: жоқ






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет