Перспективный план организованной деятельности на 2022- 2023 учебный год на основе Типового учебного плана дошкольного воспитания и обучения и Типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения



Дата27.10.2022
өлшемі15,22 Kb.
#45804

Перспективный план организованной деятельности на 2022- 2023 учебный год на основе Типового учебного плана дошкольного воспитания и обучения и Типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения

Организации образования (детский сад /мини-центр/ предшкольный класс)


КГКП Ясли №...............
Группа/класс Старшая
Возраст детей 4 года
На какой период составлен план (указать месяц, год) Сентябрь, 2022 год



СЕНТЯБРЬ

Организованная деятельность

Задачи организованной деятельности




Развитие речи

Познакомить детей с понятием речь, функциями речи, учить отвечать на вопросы, составляя полную фразу; учить употреблять знакомые слова на трех языках («Хорошую речь приятно слушать»).
ЗКР - Закрепить навыки правильного звукопроизношения гласных и согласных звуков; («Спой песенку комара,жука,воды,ветра,волка»); различать и произносить близкие по звучанию звуки [с- ш]; закреплять умение отчётливо произносить звук «ш»: изолированно, в слогах, в чистоговорках, в словах.
Словарный запас- Обогащать словарный запас словами, обозначающими группу предметов (семья, детский сад, друзья, игры и игрушки, ранняя осень); учить употреблять знакомые слова на трех языках. («Уроки вежливости»).
Грам.строй - Побуждать описывать внешний вид и свойства игрушки, согласовывая прилагательные с существительным в роде и числе, активизировать слова, обозначающие действия и состояние; учить употреблять знакомые слова на трех языках («Назови действие»)
Связная речь - Совершенствовать навыки составления сложных предложений, учить составлять короткий описательный рассказ;активизировать словарь существительными и прилагательными; учить употреблять знакомые слова на трех языках («Составь рассказ о семье, друзьях, игрушке, осени»).
Продолжать формировать умение описывать внешний вид детей: выделять индивидуальные особенности (волосы, глаза), одежду, характер; учить употреблять знакомые слова на трех языках («Ты мой друг и я твой друг, мы с тобой друзья»).
Способствовать умению детей составлять рассказ по содержанию картины, расширять представления детей об осени, учить употреблять знакомые слова на трех языках. («Кто больше назовет признаков осени»)




Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет