Покой – внутреннее спокойствие. Внутренний покой – совершенное умиротворение ума, глубинная природа человека



Дата08.03.2022
өлшемі18 Kb.
#27201

Покой – внутреннее спокойствие.

Внутренний покой – совершенное умиротворение ума, глубинная природа человека.

Окружающий мир – лишь отражение, отзвук, реакция на то, что содержится в нашем уме и чувствах. Покой ответственен за остроту интеллекта; спешка и беспокойство приводят интеллект в замешательство. Успокоив ментальные волнения, вздымающиеся как волны, уравновесив вращающиеся вихри симпатий, антипатий, любви, ненависти, сожаления, радости, надежды и отчаяния, можно обрести и неизменно поддерживать Покой.

Покой не является выводом, к которому приходишь посредством логики. Покой – Дисциплина упорядоченной жизни.

Истинный Покой завоевывается только контролем над чувствами. Необходимо сначала успокоить ум. Каждое утро мы приводим в порядок своё тело, так же следует каждое утро приводить в порядок свои мысли. Искусство жизни -  значит быть счастливым, петь, танцевать, служить, медитировать, и превращать жизнь  в празднование.



Если люди получат доступ  внутреннему покою , тогда покой вовне станет реальностью. Мир - это не только  отстутсвие насилия или конфликтов, это позитивное явление внутри нас. Когда наш ум спокоен, наш интеллект становится острее, эмоции - позитивнее и светлее, тело - здоровее, а наше поведение более приемлемым. Таковы результаты открытия внутреннего покоя.
        Внутренний покой - это ключ к миру на планете.

Чтобы найти внутренний покой  знание очень важно.

Знание что всё изменится, и всё меняется.
менять атмосферу, коллективное сознание влияет на нас, время и пространство влияют на ум.

Если человек живет по совести, совершает праведные поступки, то в его душе расцветают благоуханные цветы – символ ВНУТРЕННЕГО ПОКОЯ. Когда человек обретает покой в мыслях и чувствах он способен постичь ИСТИНУ человеческого бытия.



Как обрести Внутренний Покой?
Гармония — это порядок, Покой — это мир и равновесие. Приведя себя в порядок, в гармонию, ты познаешь внутренний покой.
Выражайте благодарность. Выражайте благодарность за все «хорошее» и все «плохое», за все, что вы переживаете, чему учитесь и что перенимаете. Слушайте, доверяйте и следуйте своей интуиции. Настройтесь на чувства, возникающие в вашем теле, когда вы принимаете решение. Если вы испытываете теплое, уверенное чувство «все будет хорошо» — значит, вы последовали своей интуиции. Если же вы испытываете тревогу или сомнения, это означает, что вы пошли против нее.
Отпустите свой привычный взгляд на вещи, посмотрите на мир под другим углом. Ваша точка зрения не «закон», а лишь одна из множества точек зрения. Смотрите на мир ничем неограниченным взглядом, который говорит: «Я могу». Знайте, что «и это пройдет». Перемены – часть жизни. Будьте спокойны и терпеливы – пусть все происходит естественно и органично. Развивайте в себе смелость, которая позволит вам фокусироваться на желаемых результатах, а не на проблеме. Улыбайтесь. Улыбка способна открывать двери, превращать «нет» в «да» и мгновенно менять настроение (как ваше, так и окружающих). Улыбайтесь себе в зеркало. Улыбайтесь членам семьи, сотрудникам, всем, кто попадается вам на глаза. Улыбка излучает энергию любви – а что вы посылаете, то и получаете. Доводите начатое дело до логического конца. Замыкайте круг. Неоконченные дела (непрощение, несказанные слова, незавершенные проекты и задачи) – тяжкий груз для вашего сознания, ощущаете вы это или нет. Каждое незаконченное дело забирает энергию у настоящего. Будьте верным себе. Любите себя. Воплощайте свои мечты и самовыражайтесь. Живите в настоящем. Прошлого не вернешь, а будущее зависит от того, что вы думаете и делаете в данный момент. Не позволяйте жизни проходить мимо из-за того, что вы живете прошлым или будущим. Не волнуйтесь.  Фокусируйтесь на том, чего вы хотите, а не на том, чего не хотите. Берегите свое здоровье. Заботьтесь о своем организме: выполняйте физические упражнения, играйте в спортивные игры, правильно питайтесь и выделяйте достаточно времени на сон. Добавляйте себе энергии ежедневными упражнениями и следите за своим самочувствием. Утро вечера мудренее.  В своей речи придерживайтесь принципов суфизма. Эта древняя традиция предусматривает, что вам следует говорить что-то, только если: 1) это правда 2) это необходимо и 3)это добрые слова. Если что-либо из того, что вы хотите сказать, не удовлетворяет этим критериям, не говорите этого. Пользуйтесь кнопкой выключения. Избегайте информационной и сенсорной перегрузки. Используйте воображение. Построение жизни вашей мечты начинается в воображении. Начинайте с самого трудного. Не откладывайте дела на потом. Большое количество мысленной и эмоциональной энергии тратится впустую из-за страха перед делами, которых мы не хотим делать. Соблюдайте баланс. Способствуйте достижению успеха и внутреннего покоя, поддерживая баланс в своей жизни. Тише едешь – дальше будешь. Наслаждайтесь этим путешествием под названием «жизнь». Все случится, когда придет время. Уделяйте внимание каждому моменту жизни и цените его. Куда спешить? Как только вы достигнете цели, непременно появятся новые задачи и проблемы. Умейте говорить «нет». Не позволяйте негодованию от ошибочно сказанного «да» нарушить ваш внутренний покой.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет