Польза для здоровья от ромашки 18 Января 2018 Г., 14: 08



Дата07.11.2022
өлшемі15,17 Kb.
#48141

Польза для здоровья от ромашки
18 Января 2018 Г., 14:08

6535
Ромашка – одно из самых полезных растений. Ведь в его цветках содержится эфирное масло, оказывающее положительное влияние на организм человека. Кроме того, содержащиеся в растении флавоноиды уничтожают бактерии и способствуют устойчивости к развитию заболеваний, а содержащиеся в растении полезные жирные кислоты регулируют обмен веществ, повышают аппетит, выводят из организма вредные токсины и шлаки. Если вы хотите познакомиться с полезными и вредными сторонами такого цветка, оставайтесь с нами.

• Цветок ромашки широко используется при запорах, диарее, коликах, язве желудка и расстройстве желудка. Кроме того, его настойкой можно лечить простуду и лихорадку, а также она обладает жаропонижающими свойствами. Ромашка – одно из самых незаменимых лекарственных растений для успокоения нервной системы. Всего одна чашка ромашкового чая перед сном может уменьшить усталость и способствовать спокойному сну.

Ақпарат дереккөзі: https://massaget.kz/layfstayl/Zdorove/50379/ Сегодня это растение широко используется в качестве косметического средства. Это может помочь уменьшить покраснение, прыщи и жирность кожи. Делая компресс с настойкой цветков ромашки, снимает усталость глаз и лечит покраснение.

• Растение имеет много преимуществ для наших волос. Например, после мытья головы и мытья головы, если ополаскивать волосы настойкой цветов, она останавливает вредное воздействие вредных химических веществ, содержащихся в шампуне, укрепляет и питает волосы. В то же время придает волосам естественный блеск и делает их шелковистыми. Этот настой ромашки может помочь особенно жирным и склонным к перхоти волосам.

Лечебные чаи из ромашки

Ақпарат дереккөзі: https://massaget.kz/layfstayl/Zdorove/50379/
Успокаивающий чай

Для приготовления этого чая смешайте 1 чайную ложку цветков ромашки с 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 1 часа, а когда вы хотите спать или очень устали, добавьте 1 чайную ложку меда и принимайте перед сном, ночью вы будете спать спокойно, а утром проснетесь отдохнувшим.

Чай с ветром

Чтобы выпить такой чай, прежде всего, возьмите 6 частей цветков ромашки, 4 части корня валерианы и 1 часть тмина (тмина) и хорошо перемешайте. После этого нужно взять 1 столовую ложку смеси этих трав, залить ее 1 стаканом кипятка и оставить на 20 минут. Утром и вечером следует выпивать по полстакана готового чая.

Настойка при воспалении красного подбородка

При таком заболевании нужно взять по 1 чайной ложке тысячелистника, хвоща, ромашки и календулы и залить пол-литром воды. После этого настоять 30 минут и полоскать этой настойкой 5-6 раз в день при воспалении десен.

Чай против давления (стенокардии).

Взять по 20 г 3 частей цветков ромашки и 2 частей липы и заварить 1 стаканом кипятка. После этого необходимо настоять его 20 минут и несколько раз в день полоскать приготовленной настойкой пищу. А при заболеваниях почек можно принимать по полстакана отвара, приготовленного из ромашки в теплом виде, 3-4 раза в день. Кроме того, при спазмах желудка следует выпивать по 1 столовой ложке этой же настойки перед едой.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ромашка, как и другие растения, имеет не только пользу, но и вред. Например, женщинам с тяжелыми ногами нельзя пить ромашковый чай или настойку. Это связано с тем, что у будущей матери есть риск выкидыша и негативного влияния на ее ребенка. Поэтому беременным женщинам следует как можно больше употреблять это растение. Однако ромашкой можно лечиться при гриппе, заболеваниях горла путем ингаляций, а также можно полоскать горло. Только беременным нельзя принимать ромашку . 


Лекарственные растения (лат. Plantae лекарственные), целебные растения — растения, применяемые в медицине с целью профилактики заболеваний. Лечебные свойства лекарственных растений зависят от наличия в них различных химических соединений, таких как витамины, эфирные масла и вяжущие вещества.
Лекарственные растения применяют в виде сушеной травы, настоя, отвара, чая, порошка и др. Лекарственные растения, используемые в качестве сырья для приготовления лекарств, отбираются отдельно. Лекарство часто получают из дикорастущих растений. Многие растения обладают лечебными свойствами. Их называют лекарственными растениями.
Вещества, лежащие в основе лечебных свойств растений: Алкалоиды, гликозиды, кумарины, эфирные масла, дубильные вещества, флавоноиды.
Алкалоиды – это основные вещества, содержащие органические азотистые соединения. Используется для стимуляции и подавления нервов. Повышает и понижает артериальное давление.
Гликозиды представляют собой сложные соединения, содержащие молекулы сахара. В медицине их в основном применяют при заболеваниях сердца.
Флавоноиды представляют собой фенольные вещества, состоящие из различных химических соединений. Применяется для прижигания ран и выведения радиоактивных веществ из организма.
Пластыри используются для быстрого заживления ран. Некоторые виды используются против отравления.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет