Пояснительная записка Пән/модуль сипаттамасы Описание дисциплины/модуля



бет1/3
Дата26.09.2022
өлшемі39,73 Kb.
#40370
түріПояснительная записка
  1   2   3

Түсіндірме жазба
Пояснительная записка

Пән/модуль сипаттамасы
Описание дисциплины/модуля

Типовая учебная программа разработана в соответствии с приказами Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 604 «Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования всех уровней образования» и от 8 ноября 2012 года № 500 «Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан».
Список рекомендуемой литературы составлен на основе Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 мая 2019 года № 217 "Об утверждении перечня учебников, учебно-методических комплексов, пособий и другой дополнительной литературы, в том числе на электронных носителях".
Цель: изучение теоретических основ облачных вычислений, внутренней структуры и практической реализации, и прикладных примеров использования облачных вычислений и веб-сервисов.
Задачи:

  1. Изучить основные классы облачных систем, основные стандарты в области облачных вычислений, веб-технологий и веб-сервисов, принципы применения облачных вычислений для решения прикладных задач;

  2. Выбирать и использовать наиболее подходящие методы и программные средства для решения практических задач в области веб-технологий с использованием облачной инфраструктуры;

  3. Овладеть теоретическими основами построения веб-сервисов и облачных систем.

В типовой программе по облачным вычислениям предусмотрено 4 раздела: «Введение в понятия облачных вычислений.», «Обзор существующих сервисов. Обзор существующих платформ.», «Технологии облачных вычислений» и «Миграция из стандартной среды в облачные приложения».
Объем учебной нагрузки учебной дисциплины «Облачные вычисления» составляет 46 часа.
На 6 семестр: 46 часов, из них 26 часов - теоретических занятий, 20 часов - практических занятий.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет