Практикум по культуре речевого общения (английский язык как второй иностранный) Учебное пособие



бет1/126
Дата18.01.2023
өлшемі0,99 Mb.
#61737
түріПрактикум
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   126

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СТАВРОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗‗


Практикум по культуре речевого общения

(английский язык как второй иностранный)

Учебное пособие





Ставрополь 2010


Печатается по решению Ученого совета Ставропольского
государственного университета

Князева О.В. Практикум по культуре речевого общения (английский язык как второй иностранный): Учебное пособие – Ставрополь: Изд-во СГУ, 2010. – 254 с.


Пособие «Практикум по культуре речевого общения (английский язык как второй иностранный)» предназначена для студентов факультета романо-германских языков, обучающихся по специальности «Перевод и переводоведение» и составлена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Основная цель курса -обучение устной речи на основе развития необходимых автоматизированных навыков, развития техники чтения и перевода.


Составители канд. пед. наук, доцент доц. Князева О.В.


Рецензент доктор филологических наук, доцент НОУ ВПО СКСИ Джаграева М.Л.

© Ставропольский государственный университет
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Учебное пособие «Практикум по культуре речевого общения» (английский язык как второй иностранный)» представляет собой дополнительный материал к базовому учебнику В.Д. Аракина и предназначено для студентов факультета романо-германских языков, обучающихся по специальности «Перевод и переводоведение». Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Данный курс рассчитан на студентов 4 и 5 курсов, изучающих английский язык как второй иностранный, в течение VII, VIII, IX и X семестров.
Основная цель курса предусматривает во взаимодействии с другими дисциплинами развитие общей, коммуникативной и профессиональной компетенции студентов. Общая компетенция призвана стимулировать интеллектуальное и эмоциональное развитие личности обучаемого; овладение им определенными когнитивными приемами, позволяющими совершать познавательную и коммуникативную деятельность; развитие индивидуальных и психологических особенностей; развитие у обучаемых способностей к социальному взаимодействию; формирование общеучебных и компенсационных умений, умения постоянного самосовершенствования.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   126




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет