Правила проведения республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ учащихся классов «Зерде»



бет1/5
Дата06.01.2022
өлшемі29,9 Kb.
#14953
түріПравила
  1   2   3   4   5

«Утверждаю»

Вице-министр образования и науки

Республики Казахстан

_________ Э. Суханбердиева

«_____» _________ 2017 г.


Правила


проведения республиканского конкурса

исследовательских проектов и творческих работ учащихся

    1. классов «Зерде»


I. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об образовании», Государственной программой развития образования Республики Казахстан на 2016-2019 годы и определяют цели и задачи, организационно-методическое обеспечение, порядок проведения и финансирования, участия и определения победителей и призеров республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде» (далее-Конкурс).

2. Организатором является Республиканский научно-практический центр «Дарын» (далее – РНПЦ «Дарын») Министерства образования и науки Республики Казахстан.

3. Основной целью Конкурса является развитие у детей навыков исследовательской деятельности и стимулирование интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего и среднего возраста.

4. Основными задачами Конкурса являются выявление и поддержка способных и одаренных учащихся, проявляющих интерес к исследовательской деятельности, демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, организация взаимного общения, привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет